ВЛЭК и открытое овальное окно
ДискуссияОткрытое овальное окно
Родилась с открытым овальным окном, к 1,5 годам оно полностью затянулось, остался небольшой шрам едва заметный на УЗИ сердца, и небольшие изменения в ЭКГ ( сглаженность углов), скажите могу ли я работать бортпроводником? Не помешает ли мне это пройти ВЛЭК Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Открытое овальное окно межпредсердной перегородки. У меня открытое овальное окно межпредсердной перегородки без сброса крови так написано в заключение УЗИ. Могу ли я служить в армии? Служить очень хочу нагрузки переношу нормально, сердце никогда не беспокоит. Так я могу служить?
Никита — 2016-10-22 16:25:33
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург
Никита
Здравствуйте Никита ! При врождённом порке сердца открытое овальное окно без сброса крови вам нежелательно служить, но комиссия может признать вас не пригодным к строевой службе, и пригодным к нестроевой службе. так как строевая служба  связана с физическими  перегрузками и с нагрузками с недостаточны поступлением кислорода, что может вызвать осложнения со стороны сердечно - лёгочной системы и др. осложнения.