Влияние наркотика на результаты мазков

Здравствуйте, вчера подруга употребляла мефедрон, а завтра ей идти на анализы к гинекологу (берут анализ на ВПЧ, общий мазок), она боится что анализы могут что- то показать. Так ли это? Повлияет ли употребление мефедрона на данные анализы или можно спокойно идти к врачу?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    На гинекологические анализы употребление наркотиков не оказывает никакого влияния. Нужно исключить употребление антибиотиков за 10 дней перед посещением врача.  Перед приемом утром обязательно помойтесь и оденьте чистое белье, спринцеваться не нужно! За сутки перед посещением гинеколога рекомендуется воздержаться от полового акта.