Кровотечение из влагалища

ДискуссияКровянистые выделения

Вчера ночью на 26 день цикла, нашла слизь с кровью во влагалище глубоко, пока была в душе. Очень и очень немного. Думала, начались месячные на три дня раньше. Но прошла ночь и ничего не усилилось, тоже пара вкраплений.

Последний па был несколько дней назад.

Половой партнер новый с августа, оба проверялись на зппп. Был осмотр - никаки эрозий, онкологии и т. д не было. По сравнению с прошлым партнером - намного больший размер, привыкала.

Сегодня был па днем. После секса крови не было. Сейчас обнаружила уже кровь. И у основания шейки матки как будто повреждения- ранки. Еще вчера этого не было, все было "гладко".

В прошлом цикле месячные закончились на 2.5 день, что тоже меня волновало, но списала на стресс, пришедшийся на эти дни.

Пью ОК уже 5 лет, такого не было.

К врачу попаду неизвестно когда, к поликлинике не прикреплена в этом городе.

Какие возможные причины первых слизистых выделений с кровью и нынешних?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Женя

Это может быть беременностью, воспалением, эрозией, гормональным сбоем, травматизацией слизистой во время секса  и т. д.
Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках.
Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к врачу для выяснения причины изменения характера месячных и обследования: осмотр, мазки, общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

Сильное кровотичение из влагалища. Уже 11 день льет очень сильно и чувство такое будто бы в середине все горит.. в день меняю прокладку около 9 развыходит комочками

Алеся — 2017-03-17 18:38:33

Алеся

Вам срочно нужно обратится в больницу скорой помощи. У Вас выраженное кровотечение. Такое состояние чревато потерей большого количества крови, развитием постгеморрагической анемии, падением артериального давления, гипоксией и даже летальным исходом. Вас осмотрит гинеколог, скорее всего потребуется лечебно- диагностическое выскабливание. В зависимоти от количества гемоглобина, будет назначено лечение анемии.
В любом случае нужно определить причину такого состояния, чтобы предотвратить его в будущем.