Белые выделения при половом акте

ДискуссияОбильные белые выделения

Здравствуйте, половой жизнью живу чуть больше года, недавно стала замечать во время секса белые, густые выделения. Обычно секс незащищённый. С чем может быть это связано? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Лиза

Белые выделения творожистой консистенции часто наблюдаются при молочнице.
Чтобы точно выяснить причину развившегося состояния, Вам необходимо пройти обследование: сдать мазок на флору, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Учитывая что половые контакты незащищенные, необходимо еще сдать мазок на ИППП методом ПЦР.
Также нужно посетить гинеколога для осмотра и назначения схемы лечения.
Будьте здоровы!

Белые выделения во время полового акта. Белые выделения во время полового акта из влагалища которые остаются на члене, на протяжении дня явных выделений нет, нет запаха и зуда. как избавиться от этого

Любовь — 2017-10-08 08:45:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Любовь

Описываемые Вами жалобы могут быть проявлением поражения грибами рода Candida, очень часто вульвовагинит может быть вызван совокупностью условно патогенной бактериальной и грибковой флоры.
Вначале необходимо выяснить причину данного состояния - сдать мазок на флору и микробиологическое исследование отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, антимикотикам, ПЦР на ИППП, возможно потребуется расширение объема исследований, после чего будет назначено лечение с учетом чувствительности.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Белые выделения и боли при половом акте. у меня белые выделения с кислым запахом, периодически ощущается резкий запах мочи также резкие боли при половом акте, боли ощущается где то ближе к животу, раньше такого никогда не было

Евгения — 2017-11-29 04:31:57

Евгения

Аномальные выделения из влагалища – бели – имеют различные причины, но чаще всего они связаны с гинекологическими заболеваниями, в основном инфекционного характера. Любые аномальные выделения из влагалища могут быть признаком инфекции половых органов и требует немедленного осмотра врача. Вероятнее всего, что у Вас молочница - кандидоз.
Молочницу - или кандидоз - нужно лечить только после результатов мазка и бакпосева флоры на чувствительность к антибиотикам. Если Вы пытались лечить его самостоятельно, то своими действиями Вы только приглушали течение заболевания, а не лечили его. Лечение назначает врач обоим партнерам только после обследования.
С Ваших слов я могу предположить, что у Вас воспаление мочеполовой системы.   Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и выделений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.   Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется. Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.

Всего доброго.

Белые выделения во время полового акта.
Добрый день! Прошу помочь разобраться с таким симптомом, во время полового акта с моим постоянным партнером у меня появляются белые густые выделения, которые соответственно остаются на его половом органе. Похоже на молочницу, Но сдала мазок, гинеколог сообщила, что я здорова. Зуда нет, покраснений нет, это длится уже может полгода. Время от времени никаких выделений нет, скорее бывают в период овуляции и ближе к менструации.

Яна — 2018-08-01 13:17:54

Яна

 Можно только предположить, что у вас вагинальный кандидоз. НО, прежде чем ставить диагноз, вам необходимо дообследоваться.
 Лучше всего, если сдать анализ на чувствительность флоры к противогрибковым средствам (бакпосев из влагалища с антибиотикограммой/микограммой), узнать какой препарат подействует максимально на мицелий. Только после этих обследований возможно адекватное лечение молочницы.
  Лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения (препараты по схеме таблетированные внутрь и вагинальные свечи, мужчине тоже таблетированные формы и крем). Предохранятся только презервативом во время лечения. Меньше употреблять сладкого во время еды.
Также после  лечения молочницы противогрибковыми средствами, надо "заселить" полезной флорой -  вагинальными пробиотиками.
Если снова будет рецидив молочницы, то можно предположить скрытую  инфекцию, надо сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР.

Спасибо огромное!

Яна — 2018-08-02 10:01:46

Белые выделения во время секса. На следующий день после окончания месячных занимались с молодым человеком сексом. ПА защищенный. Потом увидели на презервативе в одном месте как бы пятно белых выделений. Презерватив целый, молодой человек не кончал. Раньше такого не было. Нормально ли это?

Ирина — 2018-08-13 20:04:38

Ирина

Возможно, что раньше Вы просто на это не так пристально обращали внимание. Вероятнее всего, это сработавшаяся вагинальная смазка. Если у Вас нет зуда, нет аномальных выделений, нет постороннего запаха - то все это норма.
Если Вас беспокоит этот вопрос - можно обратиться к гинекологу на осмотр и сдать мазок на флору.
Перед сдачей анализов за сутки- двое исключить секс, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, и не ставить никакие свечи не менее трех суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.

При половом акте белые выделения. Нормально ли это?. При половом акте выделяются белые слизистые выделения, имеют слабый неприятный запах, не сопровождаются болью и жжением. Нормально ли это? Что делать?

Ксюша — 2019-08-09 18:48:16

Ксюша

Неприятного запаха быть не должно. Выделения с неприятным запахом, как правило, говорят о наличии инфекции, воспалительного процесса, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач при необходимости назначит вам лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.