Не пошла кровь после первого полового акта

ДискуссияПервый секс

У меня был первый половой акт с любимым человеком в октябре, но кровь не пошла. Сейчас мы сильно поругались и он думает что у меня кто- то был до него. Но он правда был первым. Скажите почему могла не пойти кровь? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Не факт, что если не было крови - то девушка не девственница.  Во- первых, эластичность девственной плевы во многом зависит не только от возраста, но и от степени возбуждения.  У некоторых она очень эластична и сначала только растягивается, а разрывается она бывает что и через несколько половых актов. Теперь о кровотечениях и их длительности. Полное разрушение девственной плевы происходит только после родов. До этого остатки плевы сохраняются в виде небольших складок. Так что многократные попытки коитуса приводят только к надрывам плевы. Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Причем, обилие крови и наличие боли совсем не взаимосвязаны, так же как и плотность самой плевы. Многое зависит от степени иннервации и кровоснабжения.  Иногда вообще не бывает кровотечения в первые разы.  Еще как вариант - бывает, что у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно.

Вы сказали что может пойти через несколько половых актов, но я уже 2 месяца живу половой жизнью со своим молодым человеком.

Анастасия — 2016-12-17 11:43:34

Вы сказали что она может порваться через несколько половых актов, но я уже 2 месяца живу половой жизнью со своим молодым человеком.

Анастасия — 2016-12-17 11:45:15

Анастасия

Как я написала Вам раньше, варианты могут быть разные. Первое- девственной плевы  может не быть совсем! Ну не сформировалась внутриутробно.
Второе - сначала - растягивается. Микроразрывы не в счет, они почти не кровят. Но!!- они есть. и потихоньку дефлорация все же происходит при  наличии плевы.
Третье- полностью разрывается только во время родов! Но при этом никаким образом не является препятствием для сперматозоидов)
Если у Вас есть вопросы по этому поводу, то более точно Вам на них ответить сможет гинеколог во время осмотра.

Мне 24 года и половым актом я занялась день назад, но крови ое оказалось совсем. С парнем встречаемся полтора года, но видимо за этот переуд он меня плохо узнал, так как не поверил, что я была девстренницой. Как быть? Может ли быть такое, что он просто не дошел до плевы и я все еще девственна?

Нара — 2018-11-18 10:04:00

Нара

Не всегда бывает кровь с первого раза.  Во- первых, эластичность девственной плевы во многом зависит не только от возраста, но и от степени возбуждения.  У некоторых она очень эластична и сначала только растягивается, а разрывается она бывает что и через несколько половых актов.  Чем старше женщина, тем прочнее девственная плева. Возможно, что Ваш молодой человек пока что только растянул плеву.  Еще как вариант - бывает, что у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно.
Чтобы определить, первый раз или нет, желательно в первые трое - пять суток обратиться к гинекологу, тогда ваш молодой человек при личной беседе может получить ответы на все свои вопросы, если врач захочет ему ответить на них. Вы у врача точно сможете узнать, в каком состоянии ваша плева. Объясните свою ситуацию, Вас осмотрят на кресле, и тогда будет ясно, растянулась плева или какие- нибудь другие варианты.

Могут ли у девочке не идти кров после превого полового акта

Ильгар — 2019-05-25 13:25:27

Ильгар

Может, такое бывает довольно часто.  Не всегда бывает кровь с первого раза и  не всегда плева рвется с первого раза.
Во- первых, эластичность девственной плевы во многом зависит не только от возраста, но и от степени возбуждения. У некоторых она очень эластична и сначала только растягивается, а разрывается она бывает что и через несколько половых актов.
Чем старше женщина, тем прочнее девственная плева.
Еще как вариант - бывает, что у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно.

Здравствуйте у меня первый раз было половой акт но у меня кровь не было. Я потом геникологу пошла она сказала что у меня все целые. Скажите пожалуйста если у меня все целые почему кровь нету как можно определить девственница или не девственница

Багуль — 2022-04-15 15:51:08

Первый половой акт.
помогите пожалуйста разобраться. Недавно случился первый половой акт, крови не было, сильной ощутимой боли тоже, бывает ли такое? Могла ли девственная плева остаться целой или если разрушиться, то крови не будет? Также незадолго до этого начала пользоваться тампонами оби норма размера, мозгов ли я нарушить целостность плевы тампоном и не заметить крови из- за менструации ?

Анна — 2018-03-03 20:22:43
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Наличие или отсутствие крови при первом половом контакте не является точным показателем повреждения девственной плевы, иногда выделений крови может быть очень мало, эластичная девственная плева может растягиваться. Если проникновения были, то вероятность повреждения есть. Поэтому для уточнения факта девственности Вам необходим очный осмотр врача акушер- гинеколога. Девственницам при менструации лучше использовать тампоны категории "мини", так как есть риск повреждения девственной плевы.

Если у меня после первого полового акта не пошла кровь это нормально?. Если у меня был недавно половой акт с другом он предохранялся презервативами и у меня не пошла кровь. У меня может быть задержка месячных или нет?

Яна — 2018-06-27 15:34:31

Яна

Наличие крови при первом пловом акте - индивидуальный момент. В первую очередь это связано с интенсивностью кровоснабжения девственной плевы. Эсли кровоснабжение скудное, то при дефлорации крови может и не быть.
Также отсутствие крови может быть связано с выраженной эластичностью девственной плевы. Т. е. при половом акте плева просто растягивалась и могла не надорваться, соответственно крови не будет.
Определить целостность девственной плевы может только врач гинеколог при осмотре.