Вероятность беременности после Женале

ДискуссияЖенале

Здравствуйте. Выпила вчера таблетку женале 10 мг. Были 3те сутки . Какова вероятность наступления беременности? Тянет живот сейчас внизу , начиталась отзывов , как это опасно, что может быть кровотечение . Теперь страшно! Расскажите пожалуйста что мне грозит и какая вероятность беременности . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Так как таблетка была принята на третьи сутки после полового акта,  то вероятность беременности довольно высокая,  около 40%.
По поводу интернет "страшилок" особо переживать не стоит.  При однократном приеме средства экстренной контрацепции обычно переносятся хорошо,  на 5-7 дней отмечаются кровянистые выделения,  но в большинстве случаев их обильность и длительность схожи с обычным менструальным кровотечением.
Если кровотечение не начнется,  а задержка месячных составит более 7 дней необходимо будет исключать беременность.

Я посчитала точно прошло 60 часов после ПА как я выпила таблетку. Какова вероятность беременности и почему болит низ живота ?

Анастасия — 2017-01-18 00:38:28

Анастасия

У Постинора и Эскапела эффект при приеме позже чем через 24 часа значительно снижается,  как вам я уже писала.
У Женале эффект сохраняется до 72 часов,  но сам препарат менее эффективен,  по сравнению с Эскапелом и Постинором.
Кроме того,  если у вас имеется лишний вес,  то эффективность всех средств экстренной контрацепции снижается в более чем 2 раза.
По поводу боли в животе - сложно сказать. Возможно,  это действие препарата.  Но,  если боль усиливается,  то нельзя исключать хирургическую патологию.  Поэтому,  наблюдайте за своим состоянием и в случае сильных болей, тошноты,  повышения температуры тела вызывайте скорую помощь.

Выпила женале, уместилась в 72 часа. Сегодня утром подташнивало, ПА был 10 дней назад. Стоит делать тест на хгч? Покажет он?

Анастасия — 2017-01-23 16:51:35

Анастасия

Утренняя тошнота - это не обязательный признак беременности, тем более срок беременности (если она есть) еще очень маленький для утренней тошноты.
В большинстве случаев анализ крови на ХГЧ на 10- й день после полового акта уже показывает, есть или
нет беременность.
Стоит или не стоит делать ХГЧ - решать вам. Вы можете дождаться месячных
и, при условии, что задержка составит более 7 дней лишь тогда сдать
кровь на ХГЧ.

врач moigorod
Врач

Эффективность препарата Женале довольна высока и составляет 98-99%, практически не зависит от времени приема, главное принять в первые 72 часа, но его необходимо принять за 2 часа до или через два часа после приема пищи, также эффективность препарата может быть ниже у женщин с избыточной массой тела.
Кровянистые выделения могут появиться на 5-6 день после приема препарата, длятся они обычно от 3 до 5  дней, затем самостоятельно прекращаются. Кровотечения после приема Женале быть не должно.
Если менструация придет с задержкой более чем на 5-7 дней, то необходимо будет исключить беременность. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ.

Тянет низ живота, выпила вчера в 18.00. Боль не сильная, но дискомфорт вызывает. Лишнего веса нет, прошло 62 часа где то после ПА. Страшно от страшилок в Интернете, где после женале удаляли чуть ли не матку. Насколько вреден женале? И в моем случае беременность маловероятна? Как часто можно пить женале? Какой самый щадящий метод экстренной контрацепции ?

Анастасия — 2017-01-18 00:57:23

Анастасия

Тянущие боли внизу живота могут являться побочным эффектом препарата Женале, если боли усилятся необходимо будет проконсультироваться с гинекологом. Вероятность беременности не высока, но беременность возможна. Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале, если вы не хотите серьезных осложнений, эти препараты лучше использовать не чаще 2- х раз в год.  Не существует щадящих методов экстренной контрацепции, все препараты имеют побочные эффекты и могут вызвать осложнения. Лучше проконсультироваться с гинекологом для подбора надежного метода контрацепции.

Анастасия

Не переживайте, у вас нормальная реакция организма, даже в инструкции указано, что данный препарат может вызывать боли . В Интернете много чего написано и вам не стоит все воспринимать.
Женале вреден как и любой другой препарат экстренной контрацепции - влияет на гормональный фон женщины.
Данный метод экстренной контрацепции нужно применять не более 1-2 раза в год, если чаще, то тогда возможен гормональный сбой и нарушение менструального цикла с дальнейшими проблемами в репродуктивной системе.
Самого щадящего метода экстренной контрацепции нет. Используйте презервативы или маточную спираль - будет намного эффективнее, чем вредить своему здоровью, принимая такой препарат как Женале (Эскапел, Постинор и т. д).
По поводу беременности - вам уже писала врач Ольга Сергеевна:

Так как таблетка была принята на третьи сутки после полового акта,  то вероятность беременности довольно высокая,  около 40%.

Я выпила неделю назвать женале,, успела в 72 часа. На 60 часу выпила. Сделала это до овуляции. Сегодня 18 день цикла, неприятный ком в горле. Связано это с женале или беременностью ?

Анастасия — 2017-01-23 18:35:34

Анастасия

Ком в горле скорее всего, связан с вашей нервной системой - вы ведь сейчас очень нервничаете, поэтому нервная система среагировала именно комом в горле. Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки.   Сделать ХГЧ на 10 день после ПА и если ХГЧ будет отрицательным - успокоиться и к такой ситуации больше не допускать.

Врач сказала что после женале редко бывают беременности, тем более успела в 72 часа уложиться. Правда что женале усиливают пмс? У меня 18 день цикла думаю пмс может .

Анастасия — 2017-01-23 19:11:10

Анастасия

Ни один контрацептив не дает 100 % гарантию эффективности. У Женале эффективность 96 %., т. е. вы можете попасть под эти 4% -  шанс маленький, но он имеется. Женале не должен усиливать ПМС, но это сугубо индивидуально.

выпила таблетку женале на второй день после ПА, начала болеть грудь на второй день после приема, нормально ли это? Принимала 14 числа, грудь болит до сих пор (16 число)

Мария — 2021-12-16 19:20:08

18 декабря порвался презерватив, испугалась и на утро выпила женале (прошло 11 часов), 21 числа пошли месячные и до сих пор не прошли(27), т. е. месячные идут седьмой день, в то время как мой цикл составляет 5. Может ли это быть кровотечение? Сколько примерно должны длится выделения после приёма данного препарата?

Н — 2021-12-27 14:25:16

Н

Здравствуйте, Н Кровянистые выделения не должны продолжаться более семи дней. Если кровянистые выделения продолжаются более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

врач kateri
Врач

Возможно боли в животе связаны с действием препарата. Кровянистые выделения должны появиться на 5-6 день после приема препарата и длительность их должна быть как обычные менструальное кровотечение. Переживать не стоит.
Если у вас задержка будет больше 7 дней, то необходимо исключить беременность. Нужно сдать анализ крови на ХГЧ, метод самый достоверный в диагностике беременности, информативен уже с 10го дня после оплодотворения.
Если вы решите использовать тесты, то они информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Но они не являются достоверными в установлении беременности.
Возможные последствия: Если же у вас у вас кровотечение будет обильным (больше одной прокладки в час), то тогда вам нужно будет вызывать скорую помощь для госпитализации вас в стационар для оказания медицинской помощи и остановки кровотечения.

Вероятность беременности после приема препарата женале. Утром приняла 2 таблетки спазмолгона. Вечером произошёл половой иак с семяизвержением внутрь Через 2 часа приняла таблетку женале. Сейчас 5 день менструации. Какая вероятность беременности. И на сколько необходим аборт в случае если препарат не сработал?

Мария — 2023-02-21 22:13:38
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Учитывая, что Вы приняли таблетку достаточно скоро после незащищенного полового акта, а также 5-й день менструации, вероятность беременности крайне небольшая. Чтобы знать наверняка, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если все же препарат не сработал, и беременность развивается, а сохранять Вы ее не планируете, то можно обсудить аборт с лечащим врачом по месту жительства. Но вероятность беременности в Вашем случае очень низкая, повторюсь.

Мария

Если сейчас 5-й день менструального цикла и в первые сутки после незащищенного полового контакта принят препарат экстренной контрацепции, вероятность беременности крайне мала. После приема препарата Женале врачи рекомендуют прерывать беременность, так как есть риск пороков развития плода. Но это только риск, достаточно часто женщины в подобной ситуации сохраняют беременность и рождаются здоровые дети, поэтому окончательно нужно будет решать только вам.

В случае если беременность наступит я бы не хотела её прерывать. Какая вероятность патологий у ребёнка в этом случае?

Мария — 2023-02-21 22:30:00

Какие могут быть патологии у плода и в скольких процентах случаев

Мария — 2023-02-21 22:36:29
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Вероятность больше, чем если бы Вы не выпили таблетку. Но это теоретически. Вполне вероятно рождение здорового ребёнка, исходя из Вашего возраста.

Мария

Как правило, подобные беременности женщины чаще всего прерывают, либо по причине повреждения эмбриона и пороков развития беременности прерываются самостоятельно, поэтому трудно сказать, какие именно пороки и сколько процентов случаев, специально такие исследования не проводились. В данной ситуации можно сказать, что Мифепристон может вызывать пороки развития плода, но вероятность развития пороков не намного выше, чем в целом в популяции, то есть риски достаточно небольшие. В большинстве случаев ребенок рождается здоровым.

А то что на 2 день после приема препарата есть мазня это можно расценивать как продолжение месячных или как побочный эффект. Месячные идут 5-6 дней

Мария — 2023-02-22 22:56:28
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Возможны оба варианта