Антитела после введения антирезусного иммуноглобулина

Добрый день. Просто умоляю ответить. Жду третьего ребёнка, с двумя детьми иммуноглобулин вводился и по время беременности и после родов. В эту беременность на сроке 19 недель наложили швы на шейку матки, и в связи с этим ввели иммуноглобулин. Через 10 дней в крови титр1: 16. Паника у меня. Это конфликт? Мнения врачей разнятся, некоторые говорят, что после препарата анализ не информативен. Очень волнует, неужели конфликт?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Инесса

    Не волнуйтесь, понапрасну! Этот результат недостоверный, так как после введения иммуноглобулина, анализ достоверен через месяц после введения.
    Это объясняется тем, что, полностью препарат выводится из организма через 4 - 5 недель.
    Вы рано сдали анализ на титры.
    Рекомендую, вам, анализ пересдать, но не ранее месяца, после введения препарата.