Сроки проведения скрининга второго триместра беременности

Подскажите пожалуйста, скрининг второго триместра делается до 22 недель. У меня 25 недель беременности, могу ли я сделать скрининг на патологии 2 триместра и даст ли он точный результат ?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Второе ультразвуковое исследование проводят, как правило, в период с 20- й по 24- ю неделю беременности, если в этот период вы не смогли пройти ультразвуковое исследование, то его в любом случае необходимо пройти в вашем сроке.
    Оптимальный период для биохимического анализа крови - 16-18 неделя (максимально - до 20 недели беременности). На вашем сроке беременности результаты данных анализов будут неинформативны.
    Всего вам доброго !

  • 2 Скрининг. Второй Скрининг на каком сроке делают и берут ли кровь?

    Sultana1ramblerru081@rambler.ru, Второй скрининг при беременности проводят на сроке 16 - 20 недель, наиболее благоприятным сроком для проведения второго скрининга считается срок беременности 17-18 недель.  Пренатальный скрининг второго триместра включает в себя анализ крови на биохимические маркеры и ультразвуковое исследование. Биохимический скрининг на этом этапе называют еще тройным тестом, так как сдаются анализы на ХГЧ, АФП и эстриол.