Температура на следующий день после полового акта

Мне 37 лет, замужем уже 14 лет. Ситуация такая, у меня после секса с мужем на следующий день, поднимается температура 37,7°- 38°С, и все тело как в лихорадке, а еще в этот день выделения густые светло- желтого цвета. Обычно на следующий день симптомы проходят, как ни вчем не бывало. Такое происходит, уже приблизительно пять лет. У меня ребенок 8 лет, все с ней нормально. Прохожу обследования каждый год, но кроме молочницы время от времени ничего не выявляют. Кроме мужа у меня никогда никого не было. Еще в 2015 году у меня было замирание плода на 7 месяце, проводили искусственные роды, после этого по рекомендации врача, с мужем в резинке (больше года уже по привычке). А не давно на днях решили вернуться к Форматексу, все время жизни с мужем пользовалась именно им. И после первого же полового акта, на следующий день накрыло. У мужа никогда никаких проблем в половом плане не наблюдалось. Да если честно, его та и к врачу не затащить, чтобы проверить. Вот такая ситуация, если можете подскажите пожалуйста, какие шаги можно предпринять, чтобы пролечиться. Какие попросить анализы назначить. Может это поможет, с юности страдаю правосторонним аднекситом. К сожалению врачи в нашем городе не страдают особой просвещенностью и любовью к профессии. Все надо клещами вытягивать, а так может я сама попрошу назначить мне нужные анализы.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Лена

    Описываемые вами симптомы скорее всего являются побочными действиями препарата Фарматекс.  Повышение температуры может быть симптомом аллергии на спермицид. Температура может повыситься до 39 градусов и сопровождаться ломотой в суставах, головной болью, ухудшением общего самочувствия, неприятными ощущениями и выделениями из влагалища.  Если у вас аллергия на препарат, то необходимо прекратить его использование и выбрать другой метод контрацепции.
    Всего вам доброго !