Воспаление

Здравствуйте! Был перенесен сильный стресс (потеря близкого). Через некоторое время был незащищенный половой акт с моим молодым человеком. Его половой орган покраснел и с него начала слезать кожа. У меня никаких симптомов. Но у меня эрозия шейки матки. по анализам у меня все хорошо. каким образом стресс мог ТАК изменить мою флору, что вот таким образом сказалось на молодом человеке? как ему объяснить, что я ему не изменяла?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте, естественная микрофлора влагалища женщины содержит как полезные лактобактерии, так и условно- патогенную микрофлору в небольшом количестве и в нормальном состоянии не вызывающую воспаление. При неблагоприятных условиях для организма женщины может происходить дисбиоз влагалища, и эти условно- патогенные возбудители могут вызывать воспалительный процесс. Но как правило при этом дискомфортные ощущения отмечаются только у женщины. Поскольку со всеми этими же возбудителями мужчина контактирует во время полового акта со здоровой женщиной.
    Иногда у мужчин может отмечаться воспаление, вызванное условно- патогенной микрофлорой женщины, но это не зависит от того, был дисбиоз у женщины или не было никаких признаков воспаления.
    Поэтому анализ необходимо сдать прежде всего вашему мужчине - сделать бакпосев отделяемого из уретры с определением чувствительности к антибиотикам. Таким образом можно определить, какими возбудителями вызвано воспаление.
    Если это не инфекции передающиеся половым путем, то иногда у мужчин бывает кандидоз.

    Ответить
    Эвелина 2016-07-30 15:19:00

    Алена, Если есть дисбиоз влагалища, Тогда почему на анализах ничего не отображается?

    Ответить
    Алена  Александровна

    Эвелина, У вас его может и не быть.
    Неизвестно, что послужило причиной воспалительного процесса у вашего мужчины.
    Это может быть условно- патогенная микрофлора влагалища, которая есть у каждой женщины в норме, и которая у вас не вызывает воспаление.
    А могут быть другие возбудители инфекции, которыми мужчина заразился вовсе не от вас.
    Поэтому обследовать необходимо мужчину.

    Ответить
    Эвелина 2016-07-30 15:44:00

    Алена, Спасибо за ответ. А эрозия может вызывать воспаление моей флоры?

    Ответить
    Алена  Александровна

    Эвелина, В некоторых случаях эрозия может являтся благоприятной средой для развития инфекций, но это было бы видно по анализам.

    Ответить