Воспаление промежности

Консультация

Добрый день! Муж поехал с командировки и привёз букет болезней, сдала ПЦР, выявились 5инфекций хламидии, герпес, уреаплазмв, микоплазма и гарднереллез, раньше ещё выявляли ВПЧ, сейчас не показал. Врач назначила медикаментозное лечение трудном 2раза в день, пимафуцин 2р/день, видьпрафен 3/день, флемоклав- солютаб 2/день, Клиндацин на ночь. Врач ушла в отпуск, а меня мучает резь и жжение в промежности во время мочеиспускания, покраснение между вагиной и анусом, когда туда попадает моча страшное жжение... Чем спастись, уже неделю принимаю таблетки, резь не уходит?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Если на фоне проведенного лечения вам не стало лучше, то необходимо снова обратиться к гинекологу (есть и другие врачи, кроме той, что ушла в отпуск), сдать мазки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и подкорректировать уже назначенное лечение.
До похода к врачу для облегчения состояния необходимо подмываться отваром коры дуба, ромашки и календулы после каждого посещения туалета, полностью убрать прокладки и носить лишь хлопчатобумажное белье, исключить половые контакты и соблюдать шадящую диету (ничего острого и кислого).  
Из лекарственных средств можно обрабатывать место воспаления миромистином.
И, повторюсь, обязателен повторный визит к врачу.

  • 2016-07-03 09:26:39
  • В ответе ошибка?

Чем лучше обрабатывать место воспаления в промежности миромистином, Эпиген интим спреем или Панавир гелем? Для наиболее быстрого заживления?

Анастасия — 2016-07-03 16:38:43
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Наибольшей способностью эрозировать поверхности слизистой обладают хламидии. Самые эффективные препараты против них из группы макролидов, Вам назначен Вильпрафен, он эффективен в отношении хламидийной инфекции. Поэтому терапия в данном случае адекватная.  
Для купирования дискомфорта, жжения можно использовать эпиген интим спрей, он используется в составе комплексной терапии ИППП и обладает выраженным успокаивающим и противовоспалительным действием.  
В Вашем лечении не хватает препаратов для восстановления нормальной микрофлоры: ацилакт, вагинорм, вагилак и тп. Данные препараты используются после завершения основной антибактериальной терапии.  
Если у Вас есть возможность, то желательно повторно обратиться к дерматовенерологу для осмотра и оценки промежуточных результатов лечения, не обязательно именно к тому доктору, который назначал терапию.  

  • 2016-07-03 09:28:25
  • В ответе ошибка?

Чем лучше обрабатывать место воспаления в промежности миромистином, Эпиген интим спреем или Панавир гелем? Для наиболее быстрого заживления?

Анастасия — 2016-07-03 16:39:31

Анастасия

Длянаилучшегоэффектаправильнеебудетчередоватьэпигенинтимспрейимирамистин. 

  • 2016-07-03 19:35:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image