Воспаление промежности

Консультация

Добрый день! Муж поехал с командировки и привёз букет болезней, сдала ПЦР, выявились 5инфекций хламидии, герпес, уреаплазмв, микоплазма и гарднереллез, раньше ещё выявляли ВПЧ, сейчас не показал. Врач назначила медикаментозное лечение трудном 2раза в день, пимафуцин 2р/день, видьпрафен 3/день, флемоклав- солютаб 2/день, Клиндацин на ночь. Врач ушла в отпуск, а меня мучает резь и жжение в промежности во время мочеиспускания, покраснение между вагиной и анусом, когда туда попадает моча страшное жжение... Чем спастись, уже неделю принимаю таблетки, резь не уходит?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Если на фоне проведенного лечения вам не стало лучше, то необходимо снова обратиться к гинекологу (есть и другие врачи, кроме той, что ушла в отпуск), сдать мазки на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и подкорректировать уже назначенное лечение.
До похода к врачу для облегчения состояния необходимо подмываться отваром коры дуба, ромашки и календулы после каждого посещения туалета, полностью убрать прокладки и носить лишь хлопчатобумажное белье, исключить половые контакты и соблюдать шадящую диету (ничего острого и кислого).
Из лекарственных средств можно обрабатывать место воспаления миромистином.
И, повторюсь, обязателен повторный визит к врачу.

Чем лучше обрабатывать место воспаления в промежности миромистином, Эпиген интим спреем или Панавир гелем? Для наиболее быстрого заживления?

Анастасия — 2016-07-03 16:38:43
врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Наибольшей способностью эрозировать поверхности слизистой обладают хламидии. Самые эффективные препараты против них из группы макролидов, Вам назначен Вильпрафен, он эффективен в отношении хламидийной инфекции. Поэтому терапия в данном случае адекватная.
Для купирования дискомфорта, жжения можно использовать эпиген интим спрей, он используется в составе комплексной терапии ИППП и обладает выраженным успокаивающим и противовоспалительным действием.
В Вашем лечении не хватает препаратов для восстановления нормальной микрофлоры: ацилакт, вагинорм, вагилак и тп. Данные препараты используются после завершения основной антибактериальной терапии.
Если у Вас есть возможность, то желательно повторно обратиться к дерматовенерологу для осмотра и оценки промежуточных результатов лечения, не обязательно именно к тому доктору, который назначал терапию.

Чем лучше обрабатывать место воспаления в промежности миромистином, Эпиген интим спреем или Панавир гелем? Для наиболее быстрого заживления?

Анастасия — 2016-07-03 16:39:31

Анастасия

Длянаилучшегоэффектаправильнеебудетчередоватьэпигенинтимспрейимирамистин.