Продуло шею
Была на сквозняке, температура 37, воспаление связок за ухом и шее.
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Учитывая что Вы находились на сквозняке, вероятно у Вас развился миозит (воспаление мышц шеи). Для подтверждения диагноза Вас должен осмотреть терапевт.
Для лечения могут потребоваться мази с НПВС (диклофенак и пр.). Если боли очень интенсивные, могут быть назначены НПВС системного действия (таблетки, уколы).
Если у Вас есть повышенная температура, нельзя наносить согревающие мази и делать спиртовые компрессы.