Эрозия шейки матки и воспалительный процесс

ДискуссияЭрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня обширная эрозия матки. Было воспаление с левой стороны матки. Врач прописала на 7дней уколы, систему и горячий укол, трихопол. Все я это приняла, но вот в чем дело? У меня до сих пор болит левый бок, идут то водяные, то кремообразные выделения. Написала своему врачу, ответ убил Лечись сказала. А мне ещё нужно эрозию прижигать. А с восполением мне не прижгут. Я сдала все анализы. Бакпосев показал что у меня кокки, но какие именно не указали, а они разные бывают. Сдала ВПЧ, показал отрицательно, ВИЧ отрицательно. Пожалуйста подскажите как мне быть? Мне нужно пржечь эрозию, ведь последствие я знаю если не лечить. Врач даже повторно отказалась проверить меня, ссылаясь на то что мол знает, что эрозия. Я ведь даже не знаю вылечила ли я восполнение? А может нет? Раз симптомы остались. Пожалуйста помогите. Если вы в Кызылорде может примите на приём? Осмотрите меня? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Казна

Для начала обязательно нужно сдать анализ на цитологию шейки матки.
Но прежде чем приступить к лечению эрозии шейки матки, нужно полностью исключить воспалительные процессы в моче- половых органах.  Чтобы воспалительный процесс не пошел дальше, когда после лечения эрозии образуется рана, поэтому врач должен вас сначала вылечить, а затем только устраняют эрозию.
Обязательно нужен осмотр гинеколога, взятие мазка на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР соскоб. Если имеется скрытая инфекция лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
По поводу лечения эрозии. Лечение зависит от того, будете ли вы планировать в будущем беременность или нет. Также - рожали ли вы или нет (доктор должен вас подробно опросить).
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном).
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
PS: у нас проводится только консультация в рамках этого сайта.

Эрозия шейки матки. мне 16 лет. Недавно была у врача, он поставил мне диагноз воспаление яичника(которое я лечу), и эрозия шейки матки (что мне с этим делать, нужно ли лечить?)Подскажите, пожалуйста .

Настя — 2018-05-18 20:00:28
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Настя

Эктопия шейки матки – это,проще говоря, смещение цилиндрического эпителия, который в
норме находится в канале шейки матки (цервикальном канале) на влагалищную часть шейки матки, которая доступная при гинекологическом осмотре. При ее обнаружении всегда проводится такоеисследование, как цитологический мазок, так как место стыка двух эпителиев (граница эрозии) часто является местом для перерождения клеток в раковые, мазок на флору, кольпоскопию.
Цилиндрический эпителий подвержен поражению инфекционных, вирусных агентов. Если данные мазка на флору и цитологию, кольпоскопии без патологических изменений, то до 23 лет возможно консервативное ведение и наблюдение с динамическим контролем цитологии и кольпоскопии.