Эрозия шейки матки и воспалительный процесс

ДискуссияЭрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня обширная эрозия матки. Было воспаление с левой стороны матки. Врач прописала на 7дней уколы, систему и горячий укол, трихопол. Все я это приняла, но вот в чем дело? У меня до сих пор болит левый бок, идут то водяные, то кремообразные выделения. Написала своему врачу, ответ убил Лечись сказала. А мне ещё нужно эрозию прижигать. А с восполением мне не прижгут. Я сдала все анализы. Бакпосев показал что у меня кокки, но какие именно не указали, а они разные бывают. Сдала ВПЧ, показал отрицательно, ВИЧ отрицательно. Пожалуйста подскажите как мне быть? Мне нужно пржечь эрозию, ведь последствие я знаю если не лечить. Врач даже повторно отказалась проверить меня, ссылаясь на то что мол знает, что эрозия. Я ведь даже не знаю вылечила ли я восполнение? А может нет? Раз симптомы остались. Пожалуйста помогите. Если вы в Кызылорде может примите на приём? Осмотрите меня? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Казна

Для начала обязательно нужно сдать анализ на цитологию шейки матки.  
Но прежде чем приступить к лечению эрозии шейки матки, нужно полностью исключить воспалительные процессы в моче- половых органах.  Чтобы воспалительный процесс не пошел дальше, когда после лечения эрозии образуется рана, поэтому врач должен вас сначала вылечить, а затем только устраняют эрозию.
Обязательно нужен осмотр гинеколога, взятие мазка на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР соскоб. Если имеется скрытая инфекция лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
По поводу лечения эрозии. Лечение зависит от того, будете ли вы планировать в будущем беременность или нет. Также - рожали ли вы или нет (доктор должен вас подробно опросить).
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном).
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
PS: у нас проводится только консультация в рамках этого сайта.

  • 2017-05-19 00:02:56
  • В ответе ошибка?

Эрозия шейки матки. мне 16 лет. Недавно была у врача, он поставил мне диагноз воспаление яичника(которое я лечу), и эрозия шейки матки (что мне с этим делать, нужно ли лечить?)Подскажите, пожалуйста .

Настя — 2018-05-18 20:00:28
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Настя

Эктопия шейки матки – это,проще говоря, смещение цилиндрического эпителия, который в
норме находится в канале шейки матки (цервикальном канале) на влагалищную часть шейки матки, которая доступная при гинекологическом осмотре. При ее обнаружении всегда проводится такоеисследование, как цитологический мазок, так как место стыка двух эпителиев (граница эрозии) часто является местом для перерождения клеток в раковые, мазок на флору, кольпоскопию.
Цилиндрический эпителий подвержен поражению инфекционных, вирусных агентов. Если данные мазка на флору и цитологию, кольпоскопии без патологических изменений, то до 23 лет возможно консервативное ведение и наблюдение с динамическим контролем цитологии и кольпоскопии.

  • 2018-05-19 14:32:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image