Восстановление микрофлоры желудка при аллергии на молочные компоненты

ДискуссияМикрофлора ЖКТ

Как восстановить микрофлору кишечника ребенку после приема энтерофурила?

Проблема в том, что у ребенка аллергия на молочные компоненты. А в средствах которые прописывают для восстановления микрофлоры как правило присутствуют эти молочные составляющие.

В Бифиформе, Пробиформе, Линексе и т. д.

Что принимать чтобы восстановить микрофлору кишечникаребенку 2.5 лет??

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

В первую очередь хочу у вас уточнить, у ребенка аллергия на коровий белок или непереносимость коровьего молока? это разные понятия. Аллергия возникает на любой продукт коровы: молоко, кисломолочные продукты, мясо.
При непереносимости белка коровьего молока у ребенка отмечается нарушение пищеварения в виде диареи, запора, вздутия живота при приеме цельного коровьего молока. Это обусловлено незрелостью ферментных систем. При этом нормально переносятся кисломолочные продукты.
При непереносимости белка коровьего молока все препараты лактобактерий можно принимать, как и все молочнокислые продукты.
При аллергии на коровий белок любые препараты содержащие молочнокислые бактерии принимать не стоит, поскольку в их составе могут находиться остатки молока.
Но их прием абсолютно не обязателен и не входит в протоколы лечения. После приема антибактериальных препаратов микрофлора восстанавливается  самостоятельно максимум за 4 недели. Поэтому вам не стоит переживать о восстановлении микрофлоры. Это естественный процесс и не требует приема препаратов извне.

  • 2016-12-02 13:44:51
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста, вот моему ребенку 1год и 8мес, мы два дня подряд пили коровье молоко, после него стал черный понос, как восстановить ему кишечник???? Спасибо

Татьяна — 2018-05-04 06:45:44
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image