Возможная беременность при незащищенном половом акте и приеме противозачаточных

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, возможно ли забеременеть, если НПА был на 2-3 день после менструации? Начала принимать противозачаточные "Линдинет 20" 22.06.2018. Пропила цикл 21 день. Потом перерыв 7ми дневнй. На 3 день перерыва начались месячные. Продолжительность составила 3 дня. На след. День был незащищенный половой акт(то есть 19.07.) и сегодня так же(21.07). (Сегодня первый день приема преппарата - 2ой цикл). Данная информация от 21.07.2018.

25.07.2018 заметила, что стала наливаться грудь, еще пару дней назад стала часто бегать в туалет, буквально каждые час- два. Беременность не желательная, думала, что противозачаточные таблетки помогут. И не хочу верить в то, что беременна. Но тогда как объяснить частое мочеиспускание и набухание груди? В чем еще может быть дело?

Лучше вначале сходить к гинекологу, а потом сдать кровь на ХГЧ, либо идти к гинекологу уже с готовыми результатами.

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Если незащищенные половые контакты произошли в период семидневного перерыва и строго по инструкции, в срок вы начали прием следующей упаковки препарата, то вероятность беременности практически равна нулю, так как контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв.
Если у вас есть какие- то сомнения в плане беременности, сдайте анализ крови на ХГЧ, с результатом анализа обратитесь к гинекологу для осмотра.

Незащищенные половые акты были не в период семидневного перерыва.. Первый был на след. день после окончания перерыва, т. е. в первый день принятия первой таблетки второго цикла, второй НПА на 3ий день, т. е. третья таблетка была принята из второго цикла

Мария — 2018-07-29 19:48:08

А нет, не правильно написала.. Первый был после окончания месячных на след. день, это был 5-6 день перерыва. А второй на след. день после окончания перерыва. Спасибо за ответ.

Мария — 2018-07-29 20:02:12

А нет, не правильно написала.. Первый был после окончания месячных на след. день, это был 5-6 день перерыва. А второй на след. день после окончания перерыва. Спасибо за ответ.

Мария — 2018-07-29 20:02:55

Мария

В любом случае, даже с вашими уточнениями, если прием гормонального контрацептива осуществлялся строго по инструкции, не было пропуска таблеток, рвоты или диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д., то вероятность беременности практически равна нулю. Ваши жалобы не являются достоверными признаками наличия беременности. Если есть сомнения в плане беременности, сдайте анализ крови на ХГЧ.

скажите есть ли вероятность беременности если принемаю джес+ третий цикл, был незащищеный половой акт на 5 день цикла, была принята вторая активная таблетка, до этого на 15 день забыла выпить таблетку, есть ли вероятность беременности?

Елизавета — 2019-09-22 21:35:51

Елизавета

Здравствуйте, Елизавета
Если после пропущенной 15-й таблетки из предыдущей упаковки вы принимали препарат строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю, я не вижу повода для волнения, при условии, конечно, что дальше вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

может ли наступить беременность если в период перерыва препарата, был незащищенный половой акт на 7 день? Была принята таблетка Ярина по календарю.

Альбина — 2020-05-31 07:44:09

Альбина

Здравствуйте, Альбина
Если в течение семи дней до перерыва Вы принимали препарат строго по инструкции, а новую упаковку начали точно в срок, вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения, так как контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв, поэтому в этот период дополнительное предохранение не требуется.

Подскажите может ли быть беременность???? если был ПА потом после этого два дня принимала противозачаточные и потом прекратила так как тошнило после этого ПА не было

Ольга — 2022-03-16 17:47:49

Ольга

Здравствуйте, Ольга Да, в данной ситуации есть вероятность беременности, так как вы отменили приём противозачаточных. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Скажите, пожалуйста, 1 месяц, 1 цикл начала пить, таблетки противозачаточные пропила их 21 день, 7 дней перерыв. Потом забыла. И начала 2 цикл пить только на 3 день. Был в эти дни незащищённый половой акт сейчас Болит грудь. В чем причина

Татьяна — 2022-05-09 15:38:05

Есть ли вероятность забеременеть, если пью таблетки(Делсия) точно в срок и уже 3 месяца, но мч кончил на 19 день приёма таблеток, а через 2 дня начинается 7-дневный перерыв?

Полина — 2022-08-19 21:42:38

Полина

Здравствуйте, Полина Нет, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, не стоит волноваться.

Я хотела бы узнать у Вас. Я принимаю противозачаточные на протяжении 3 месяцев. Сегодня был половой акт. Мой партнёр закончил(так скажем) в меня. Есть ливероятность забеременнеть. Для меня беременность сейчас максимально не желательная

Евгения — 2022-09-15 22:42:50

Евгения

Здравствуйте, Евгения
Если вы принимаете препарат строго по инструкции и в последние семь дней не было нарушений правил приема препарата (пропуск таблетки, длительная задержка с приемом таблетки, рвота или диарея после приема таблетки, одновременный прием с препаратами, которые снижают контрацептивный эффект), то вероятность беременности практически равна нулю, нет причин для волнения.

Пила Новинки 21 день, на 15 и 16 день были пропуски, сегодня второй день перерыва. Какова вероятность беременности если в дни пропуска был НПА? заранее спасибо

Татьяна — 2023-01-15 10:09:56

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если было пропущено две таблетки, то вероятность достаточно серьёзная. И при пропуске 15 и 16 таблетки перерыв нужно было отменять, так как риски сохраняются и после пропусков, и сейчас вам нужно предохраняться, так как при пропуске вы, как я понимаю, не действовали согласно инструкции. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ (метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения).

Добрый вечер, Екатерина Анатольевна! Проконсультируйте пожалуйста) препарат Делсия был назначен гинекологом на 6 месяцев по причине отсутствия месячных в течение 2х месяцев. Тоесть приём этого препарата я начала не по инструкции, так как месячные отсутствовали. Пропила 21 день, на 3ий день семидневного перерыва месячные пришли. Далее после перерыва прием таблеток возобновила. Можно ли уже не предохраняться с началом приёма таблеток из 2ой упаковки?

Татьяна — 2023-12-21 20:36:42

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Да, при приеме таблеток из второй упаковки можно не предохраняться, если вы начали прием второй упаковки строго после семидневного перерыва.