Возможно ли забеременеть при оральном сексе

ДискуссияБеременность

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста можно ли забеременеть если после минета (парень не кончил , но была слизь) мы целовались какое то время потом он сделал куни , возможно ли что слизь через мой рот попала в его и сперматозоиды проникли во влагалище . У меня задержка 8 дней из- за чего это может быть

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Андрей

Состав человеческой слюны оказывает губительное воздействие на сперматозоиды. В окружающей среде сперматозоиды сохраняют свою способность к оплодотворению всего лишь в течение нескольких часов, а в среднем этот период составляет от пятнадцати минут до двух часов, в зависимости о таких характеристик окружающей среды, как температуры, влажность, освещенность РН- реакция среды. При взаимодействии со слюной этот период времени значительно сокращается. В описанной вами ситуации вероятность зачатия полностью отсутствует, для того, чтобы оно произошло, необходим контакт свежей семенной жидкости, в составе которой находятся активные сперматозоиды, с женскими половыми органами.
Причин нарушения цикла в репродуктивном периоде множество - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, беременность и ее осложнения, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.

А если я делала минет, он кончил, я проглотила,потом мы немного целовались, и он сделал мне куни минут 15-20. Девстенница. Можно ли забеременеть? Есть тошнота.

Маша — 2018-07-17 22:50:08
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Маша

В данной ситуации риск беременности сводится к нулю.

Высокий риск наступления беременности наблюдается только лишь в том случае, если происходит полноценный половой акт с эякуляцией мужчины во влагалище женщины в дни предполагаемой овуляции женщины. В случае же совместных оральных контактов, в том числе в Вашей ситуации, риска беременности нет. Слюна человека оказывает негативное воздействие на сперматозоиды.

У меня тоже самое, но прошло месяц и у меня живот стал как у беременной, я девственница что мне делать я не знаю подскажите что-то пожалуйста

Алина — 2022-07-11 11:03:10

Можно ли от смазки забеременеть?

... — 2022-08-10 11:09:39

Возможна ли беременность, если молодой человек вас ласкал в районе малых губ и потом сделал мне куни. Потом мы целовались и я сделала ему минет. Во время этих ласк, я трогала только его половые органы, а он только мои, то есть попадание спермы во влагалище мало. Но я сильно боюсь, что могла забеременеть. Вопрос, возможна ли беременность в данном случае?

Некто — 2020-06-15 08:48:46

Здравствуйте! Я сделала минет своему парню, он кончил мне в рот. После этого прошло несколько минут, и мы занялись сексом в презервативе, смазки не было, по этому я использовала свою слюну, и он вошёл в меня. Могу ли я забеременнеть от этого? Ответьте пожалуйста, я очень переживаю

Виктория — 2023-10-23 15:21:19