Возвращение ЗПП?

Здравствуйте, я бы на приеме у врача уролога с симптомами частого мочеиспускания и резей(редко). Меня направили на УЗИ, бак. посев и пцр мазки (хламидии трихоматис, микоплазма гениталиум, уреаплазма уреалтикум, гарднерелла вагиналис и впч 16/18 и 31/33). 3 года назад у меня была выявлена гарднерелла и уреаплазма, но они были вылечены. Есть ли смысл сдавать эти мазки снова, если я проверялась на это всё год назад(ничего не обнаружено) и при условии, что у меня верный постоянный партнер (4 месяца назад сдавал на гонококки, хламидии и трихомонады - ничего не обнаружено)? Могут ли эти инфекции проявляться снова просто потому что были ранее? Нужно ли сдавать те, что не были обнаружены ранее?(микоплазма, хламидии, впч) Анализ мочи прилагается. Спасибо.

Ответов: 1, дата: 29.11.2017 17:21

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Валерия

    Желательно пересдать анализы, чтобы проверить возможно недолеченную инфекцию. Лучше сдать анализ комплексом - фемофлор - скрин методом ПЦР. Благодаря этому анализу можно узнать еще и анаэробную флору.
    Также если имеются жалобы, то надо сделать бакпосев из уретры и влагалища на определение патогенной флоры + антибиотикограмма.
    Вы не приложили анализы, которые вы делали. Но если они уже устаревшие и у вас имеются жалобы, вы анализы повторяете.
    Лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
    Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад