Второй раз за месяц обильные месячные после Эскапела

ДискуссияЭскапел

После приема эскапела через несколько дней были выделения как и предупреждалось в инструкции. Потом раньше времени на 4-5 дней начались обильные месячные. Через неделю после окончания месячных пошли месячные снова, крови уже было поначалу, но сейчас опять обильные. Подскажите это пройдет само по себе со временем? Это нормально, это последствия эскапела? До этого цикл был стабильным Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Света

Эскапел скорее всего, сбил менструальный цикл. Данный препарат нельзя принимать чаще, чем 1-2 раза в год, иначе возможны тяжелые последствия, такие как гормональные сбои.
Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах и сделать УЗИ малого таза. После чего врач назначит вам адекватное лечение.
Если имеется обильное кровотечение (1 прокладка в час), то вам нужно вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар для назначения медикаментозного лечения остановки кровотечения.