Второй раз за месяц обильные месячные после Эскапела

ДискуссияЭскапел

После приема эскапела через несколько дней были выделения как и предупреждалось в инструкции. Потом раньше времени на 4-5 дней начались обильные месячные. Через неделю после окончания месячных пошли месячные снова, крови уже было поначалу, но сейчас опять обильные. Подскажите это пройдет само по себе со временем? Это нормально, это последствия эскапела? До этого цикл был стабильным Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Света

Эскапел скорее всего, сбил менструальный цикл. Данный препарат нельзя принимать чаще, чем 1-2 раза в год, иначе возможны тяжелые последствия, такие как гормональные сбои.
Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах и сделать УЗИ малого таза. После чего врач назначит вам адекватное лечение.
Если имеется обильное кровотечение (1 прокладка в час), то вам нужно вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар для назначения медикаментозного лечения остановки кровотечения.

  • 2017-05-10 23:01:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image