Может ли быть рак груди, если соски втянуты?

ДискуссияРак молочной железы

Здравствуйте! Мне 28 лет. Зовут Татьяна. У меня втянутые соски, с самого детства сколько себя помню. После рождения ребенка естественно не смогла сама его кормить+еще дискомфорт чувствую себя неполноценной какой- то. Еще стали на груди волосы появляться все больше и больше. Очень переживаю по этому поводу. Очень боюсь, что может быть рак груди.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Нет, это не рак груди, это просто анатомическая особенность. Я понимаю, что это доставляет дискомфорт Вам, но эту проблему можно исправить только хирургическим путем. В данном случае проблема будет решена только эстетически, кормить ребенка после операции при наступлении следующей беременности вы все равно не сможете. Но рассматривать вопрос о необходимости операции нужно только после осмотра и пальпации, при небольших стадиях втянутости сосков все же допускается кормление грудью.
Конечно, самый страшный диагноз, который боится услышать любая женщина- это рак груди. Для того, чтобы исключить рак и определиться с диагнозом, Вам необходимо посетить гинеколога или маммолога, сделать УЗИ (маммографию), сдать кровь на онкомаркеры рака груди. После этого врач сможет определиться с дальнейшей тактикой лечения или проведением операции - если есть необходимость.

  • 2017-01-23 21:37:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image