Творожистых выделений на трусиках нет, но внутри влагалища есть

ДискуссияТворожистые выделения

Выделений на трусиках нет, но внутри влагалища, когда провожу салфеткой, на салфетке остаются желтые творожистые пятна. Получается, что внутри влагалища что- то есть, но наружу оно не выходит. Плюс есть зуд и жжение. Что это может быть? Помогите, пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Возможно у вас молочница.  Вам следует обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, лучше если вы сделаете анализ с определением чувствительности на противогрибковые препараты. Тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на флору. Лечение назначает только врач по схеме: таблетированные препараты внутрь и вагинальные свечи.
У женщин молочница вызывает воспаление урогенитального тракта, что ни есть хорошо для репродуктивного здоровья.
Если молочница снова рецидивирует, тогда можно заподозрить инфекцию, следует сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП.
Будьте здоровы!

  • 2016-07-09 23:12:20
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Задержка менструации на неделю. Было единичное выделение светлорозового цвета, и больше не появлялось. После того как с мужем занимались сексом, его пенис был полностью покрыт светло розовой слизью. Но выделений у меня таких на трусиках нет. Что это может быть?

Анастасия — 2019-05-04 08:04:58

Анастасия

Если задержка более недели, то вам нужно исключить беременность. Т. е нужно сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения. Поэтому лучше сделать ХГЧ.
По поводу выделений, то это может быть вагинальный кандидоз. Поэтому нужно сдать анализ бакпосев из влагалища с антибиотикограммой/микограммой, чтобы выявить вид возбудителя и его чувствительность к микотическим препаратам/антибиотикам. Лечение должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
В случае рецидива кандидоза, то можно заподозрить инфекцию и тогда нужно сделать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин).

  • 2019-05-04 08:19:40
  • В ответе ошибка?

У меня не выходят наружу месячные все внутри кровь и бежевые выделение

Ирина — 2019-06-11 23:54:20
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image