Выделения из сосков у мужчины

ДискуссияГинекомастия у мужчин

Здравствуйте, уж не знаю к кому обратиться... дело в том, что у моего мужа (43 года) на сосках появляются какие- то выделения. на соске это смотрится как белые гнойнички, которые часто появляются на лице у человека. Грудь не увеличена. При надавливании на сосок, от туда выходит белый, творожистый, тоненький стержень, длинной около 2 см. Не знаю, уж грешна или нет, после всего выдавливания содержимого из левого соска, 3 недели все было в норме. Сейчас тоже самое произошло, только на обоих сосках. Я уж говорю ему: " ой, это у тебя гинекомастия, женские гормоны преобладают", а самой как- то страшно... потенция в норме, индекс ИМТ- в норме, благо мед. комиссию недавно проходил. Скажите, пожалуйста, что это может быть? или подскажите к коме можно обратиться/ общие анализы, в норме. хоть в космос лети... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Любовь

Вам необходимо обратиться к онкологу по месту жительства либо областной онкодиспансер для осмотра выделений и обследования (УЗИ грудной железы, если врач посчитает нужным- МРТ грудной клетки, онкомары и обследование выделяемого из грудной железы. Также врач может обследовать гормональный фон мужчины - анализы на половые гормоны).
Только после обследования можно установить диагноз и назначить адекватное лечение.

У молодого человека 19 лет, при надавливании, выходит прозрачная жидкость из сосков, из одного меньше, чем из другого, что это может быть? Может ли быть рак груди?

Вика — 2018-12-11 18:42:57

Вика

Яд ли в таком молодом возрасте у молодого человека онкопроцесс. Скорее всего, данное состояние связано с нарушением гормонального фона у мужчины. Поэтому молодому человеку следует обратиться к эндокринологу и сдать анализы на все половые гормоны, а также гормоны гипофиза. Если имеются проблемы с ожирением, то тогда сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Если врач посчитает нужным - то сделать рентген грудной клетки, возможно МРТ с контрастом (по показаниям).

Добрый день!
Не давно обнаружил ряд проблем, вокруг ореолы обнаружил синяк, небольшое шелушение и раздражение, чесотка, после слегка спал явный признак синяка но лёгкий жёлто- зелёный оттенок все равно присутствует, также заметил при нажатии выделяется из сосков прозрачная жидкость, что это может быть и к какому врачу идти, какие анализы нужно сдать.
Возраст 30 лет.

Дмитрий — 2019-06-01 10:46:04

Дмитрий

Это не есть нормальным. Необходимо обратиться к онкологу и провести пальпацию груди, а также сделать узи с осмотром сосудов (Доплер) и лимфатических узлов. Нужно исключить и мастит, и онкопроцесс, возможно патологию сосудов и т д.
По поводу шелушения, данные нужно смотреть очно, либо это грибковое поражение кожи, либо онкопроцесс. В случае подозрения на онко вам назначат биопсию. А если у вас втянут сосок внутрь, то это говорит больше в сторону онкозаболевания.
Поэтому поход к онкологу не затягивайте, так как чем раньше начнёте лечение, тем качество жизни будет лучше.