Слизистые выделения из влагалища

Что за слизь выделяется из вагины? Это болезнь или что???

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Это норма!!!!!
    Выделения в норме обязательно будут !)  Но они должны быть не обильными, от почти прозрачной слизи до светло- белой ( слегка кремовой может быть) полупрозрачной. Не хлопья, не комки и не куски. Они практически не пахнут.
    А запах и непонятные выделения- это всегда повод для визита к врачу, и даже если ещё не живёте половой жизнью. Запах - это всегда нарушение нормального баланса микрофлоры, и это нужно привести в порядок, иначе без воспалений не обойтись.
    Будьте здоровы!