Желтые творожистые выделения и зуд

ДискуссияТворожистые выделения

Добрый день! Меня зовут Эльвира и мне 25 лет. У меня каждый мес появляются выделения из влагалища желтого цвета, как творог, присутствует иногда зуд. Вот после критических дней вроде бы нет ничего, спустя неделю появляются белые творожистые выделения, затем желтеют и появляется зуд. Но когда снова начинаются критические дни - все проходит. Я пол года назад пила таблетки от молочницы и вставляла свечи Тержинан и даже антибиотик пила. Вроде бы помогло, но теперь снова это происходит на протяжении уже 2ух мес. Партнер половой один и тот же. Тоже и мазь применял и таблетку пил. Говорит, что я тоже одна у него. А последний мес вообще нет половых контактов. Возможно ли это из- за гормонального сбоя? Я пью таблетки Флутамид. Мне их прописал врач, чтобы подавлять тестостерон (он превышает у меня норму в 2 раза). Так же принимаю Ярину. Может ли это быть причиной? Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Нормально ли это?

Препарат: Тержинан

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Эльвира

Скорее всего, у вас вагинальный кандидоз (молочница), но не исключена и сопутствующая инфекция. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д.). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, в идеале - с учетом чувствительности, лечение будет назначено и половому партнеру.
После окончания лечения в обязательном порядке необходимо сдать контрольные анализы, восстановить нормальную микрофлору влагалища. Также, так как молочница рецидивирующая, будет назначен профилактический курс на 3-6 месяцев.
Причин возникновения вагинального кандидоза очень много, в том числе прием антибиотиков, гормональных препаратов.

Творожистые выделения. у меня недавно начались творожистые выделения желтоватого цвета, при мочеиспускании ничего не болит, что это может быть? Помогите пожалуйста

Юлиана — 2018-11-18 16:32:00

Юлиана

Как правило, творожистые выделения характерны для вагинального кандидоза (молочницы), но поставить точный диагноз и назначить лечение можно только по результатам осмотра и обследования. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется.