Сгустки крови при приеме Регулона

ДискуссияРегулон

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, начала три дня назад пить регулон, и начали выходить очень обильные большие сгустки крови то алые, то более бурые. Но очень обильные. Это норма или это кровотечение? Раньше во время месячных выходили сгустки, но не такое количество. Заранее спасибо за помощь.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Это не норма!! Если уходит одна или более прокладки в течении часа - это кровотечение, и Вам нужно срочно обратиться к гинекологу, маточные кровотечения очень опасны, вызывайте в таком случае неотложку. Если же кровотечение не настолько сильное, то в ближайшее время обратитесь на прием к гинекологу, длительные и сильные кровотечения могут быть симптомами миомы матки, эндометриоза, полипов эндометрия или шейки матки. Также кровотечение может быть и при травме слизистой оболочки влагалища, шейки матки при половом контакте,  могут быть разрывы слизистой оболочки. Для определения причин кровотечения и постановки диагноза Вам необходимо явиться на прием к гинекологу и сделать УЗИ для оценки состояния внутренних половых органов.
Всего доброго.