Маски при выпадении волос

ДискуссияТрихология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сильно выпадают волосы, пью витамины. Решила делать маску из перцовой настойки и касторового масла в пропорции 1: 1 , но волосы выпадают ещё сильнее. На этот случай 2 мнения первое - Индивидуальная непереносимость и нужно переставать делать , второе - это нормально так и должно быть , это выпадают старые слабые которые и так выпадут потом будут расти новые надо запастись терпением и продолжать. Скажите пожалуйста какое ваше мнение, что делать продолжать или остановиться пока совсем лысая не осталась? У нас в городе к сожалению нет врача- трихолога. Спасибо огромное за внимание.

Ответы врачей

Выпадение волос, что делать?.
Беспокоит жуткое, просто кошмарное выпадение волос.
Сначала думала причина в длительном использовании (более года) шампуня одной марки - Garnier Fructis SOS восстановление, одновременно с этим шампунем пользовалась маской Garnier Fructis Маска для волос "Фруктис, SOS Восстановление", реанимирующая, для секущихся и поврежденных волос. Сменила шампунь на шампунь из серии Alerana, против выпадения, для жирных и комбинированных волос. Часто делаю различные масляные маски: репейное масло с витаминным комплексом, миндальное, касторовое. Но к сожалению, выпадение стало еще сильнее. Пожалуйста, подскажите в чем данная проблема и как ее лечить?

Ксения — 2017-06-06 21:28:11

Ксения

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться. Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели. Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.  Всего доброго!

врач homka
Врач

Остановитесь ничего сейчас до обследований не делайте самостоятельно.
Если у Вас в городе не трихолога - обратитесь к дерматологу.  Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться. До обследования Вы должны не менее 10 дней не пользоваться никакими препаратами на волосистой части головы, обычная гигиена. Просто мойте волосы.Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели. Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог  после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.