Вызывать ли скорую
Консультация
Здравствуйте, была задержка 9 дней, тест положительный хгч 261, узи ничего не исключил и не подтвердило, ни беременность нормальную ни внематочную. Сейчас начало кровить. у меня это 4 беременность, двое детей всегда была отслойкана 5-6 неделе сохранялась дюфастоном, спасали. Что делать? Может это быть внематочную? Может хгч ошибаться и это месячные? Или пора вызывать скорую? Нормально ли это?
Препарат: Дюфастон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Ксения
Вызывайте скорую. По результатам ХГЧ беременность есть, маточная она или внематочная - на таком раннем сроке для этого нужно сдавать ХГЧ в динамике с интервалом в двое суток. Если прирост единиц ХГЧ увеличился как минимум вдвое - то беременность развивается нормально. На УЗИ еще ничего не будет видно, когда ХГЧ будет больше 1000 - тогда можно делать УЗИ.
А сейчас вызывайте неотложку или самостоятельно направляйтесь в любую больницу с гинекологическим отделением или в роддом.