Я девушка, но чувствую себя парнем.

Консультация

Здравствуйте!

Мне уже 15 лет и я чувствую себе парнем лет с 11... Не смотря на это моя мать хочет, чтобы я был женственным, но, чёрт, я терпеть не могу женские вещи.

Каждый раз, когда мы ходим в магазин в заканчивается скандалом, ибо я беру мужские вещи, а моя мать женские.

Из- за того, что я чувствую себя парнем мне очень хочется отрезать свои волосы, но мать опять против.

Как ей это все объяснить, чтобы все не закончилось скандалом? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Вета

Даже если Вы себе сделаете очень короткую стрижку и оденете мужские вещи - все равно мужчиной Вы не станете. Вы хотите эпатировать или Вам просто комфортнее в брюках и прочих вещах? Я лично тоже не люблю платья- юбки, ношу зачастую джинсы- шорты- бриджи, и стрижка была очень короткой, но от этого я не становлюсь мужчиной) Просто попытайтесь объяснить, что у Вас есть свой взгляд на стиль одежды. Понимаю, что вашу одежду пока оплачивают родители, поэтому попробуйте спокойно рассказать родителям, что ваш стиль одеваться не является скандалом, а это просто ваш выбор. И потом, девушки в мужских вещах выглядят смешно и нелепо, особенно когда грудь второй и больше размер. Носите унисекс) Это очень прикольный стиль) Возможно, так и скандалов меньше будет)) И тщательно следите за внешним видом одежды.
Всего доброго и взаимопонимания с родителями)