Я хочу заняться сексом

Консультация

Я девочка и мне 14 лет. У меня переходный возраст и мне последнее время очень хочется секса, но я боюсь, что из- за раннего возраста я могу быть бесплодной. У меня есть молодой человек и мы с ним задумывались о сексе. Но у меня еще не быль первых месячных и я боюсь, что из- за этого будут потом огромные последствия. Можно ли начинать половую жизнь в столь раннем возрасте? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Ольга

Ты очень юная!    Твое тело еще не развито физически. Почему тебе хочется половой связи? У тебя есть любимый мальчик? Тли молодой человек, который старше тебя? Или это абстрактное желание, вызванное игрой гормонов?
 Дело в том, что начиная половую жизнь ты всегда должна помнить о том, что  сто процентов защиты от нежелательной беременности дает  только воздержание. Таким образом если есть секс,   то  ВСЕГДА нужно  быть готовой к том, что  может наступить беременность. Твое  тело  должно быть готово к  такому состоянию. Менструации должны быть регулярными, первичные  и вторичные половые признаки  должны  быть развиты. Или необходимо хотя бы дать организму время на  это (различные бываю ситуации с половым  созреванием)
 Помимо физической готовности необходима  и психоэмоциональная готовность. Хорошо, если  у вас  с партнером близкие доверительные отношения, вы оба достигли совершеннолетия.
 Будь готова к тому, что все не всегда так, как это описывается в любовных романах. Не спеши. Ведь женщиной ты будешь всю свою жизнь, а девушкой всего несколько лет.
Береги себя. Люби  и будь любимой.

Я с вами согласна. Такой же вопрос я задавала гинекологу и он ответил, что заниматься можно и ничего не будет. Только стоит пользоваться презервативами

Оля — 2018-02-23 15:28:49