Выпила Линдинет не на 8, а на 7 день после перерыва

ДискуссияЛиндинет

Я пью линдинет почти год вчера должна бла начать после 7 дневного перерыва перепутала и выпила на 7 день а не 8 день как теперь быть и что будет Нормально ли это?

Препарат: Линдинет 20

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Менсулу

В этом нет ничего страшного, вы просто сократили семидневный перерыв на один день, в этом случае контрацептивный эффект гормонального противозачаточного не снижается, можно сократить, но ни в коем случае нельзя увеличивать семидневный перерыв. В вашем случае волноваться причин нет, продолжайте прием препарата в обычном режиме.

Здравствуйте вышло так что у меня был перерыв не семь дней а 20 дней что делать?

Виктория — 2022-04-13 11:48:38

Виктория

Здравствуйте, Виктория В данной ситуации возобновить прием препарата можно с первого дня следующего менструального цикла.

Здравствуйте пью третий месяц линдинет 30, таблетку после 7 дневного перерыва выпила не на 8 а на 9 день. что делать?

Рита — 2022-10-20 19:21:03

Рита

Здравствуйте, Рита
В данной ситуации вы пропустили прием первой таблетки новой упаковки, в этом случае необходимо срочно принять вторую таблетку, а дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если были незащищенные половые контакты и в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, а если наоборот забыла выпить после 7-мм дневного перерыва, и уже идет 10 день, просто продолжать дальше пить?

Камила — 2023-10-28 14:57:18

Камила

Здравствуйте, Камила
Получается, что вы пропустили прием двух первых таблеток. Примите сегодня и завтра по две, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если были незащищенные половые контакты и в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

я пью линдинет-20 третий месяц. Вчера пропустила 20ую таблетку и только сегодня приняла её но в 10:30 мне нужно пить уже 21 ую таблетку, как быть?и делать ли после окончания 7 дневный перерыв?

Люда — 2019-02-05 13:23:12
врач moigorod
Врач

Если вы сегодня приняли пропущенную таблетку, то следующую таблетку необходимо принять по графику, то есть также сегодня. Прием двух таблеток гормонального контрацептива в день допустим. Так как таблетка была пропущена на последней неделе, то семидневный перерыв необходимо отменить и сразу начать прием новой упаковки препарата. В ближайшие семь дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.

Пропила 1 пачку линдинет, вторую начала пить с 1 дня месячных, получается перерыв между приемом 1 и 2 пачки был 3 дня? когда теоретически теперь должны начаться месячные после приема второй пачки?

Галина — 2019-02-14 08:23:43

Галина

Кровотечение отмены (менструация) должно начаться после окончания приема следующей упаковки препарата в семидневный перерыв. Как правило, кровотечение отмены начинается на 2 - 4- й день семидневного перерыва, но все сугубо индивидуально.
Только прием первой упаковки препарата необходимо начинать с первого дня менструального цикла, прием последующих упаковок гормонального контрацептива следует начинать после семидневного перерыва, если вы не планируете отменить или сместить кровотечение отмены.

принимаю Линдинет 20 несколько лет в качестве лечения миомы, новую упаковку раньше начинала с субботы. по некоторым обстоятельствам сейчас начинаю с четверга, но мне это не удобно, суббота- это уже привычка! Могу ли я сделать не 7 дней отмены а 9 дней отмены т. е. начать новую упаковку в привычную мне субботу на 10 день? Без ущерба здоровью. А далее естественно буду принимать по плану

Ирина — 2020-10-20 20:39:58

Ирина

Здравствуйте, Ирина
На ваш вопрос можно ответить следующим образом:
При приеме любого гормонального контрацептива ни в коем случае нельзя увеличивать перерыв между упаковками, но можно его уменьшить. Попробуйте сделать так: вы заканчиваете прием упаковки в среду, сделайте два дня перерыва и начните приём новой упаковки в субботу, как вам и удобно, но на неделю раньше. В этом случае кровотечения отмены может и не быть, также оно может быть скудным и коротким. Для здоровья и контрацептивного эффекта такая схема приема вполне безопасна.

Добрый день принимаю линдинет 20, так получилось что небыло возможности купить новую упаковку, и получилось что перерыв был не 7 а 11 дней, не защещенного секса не было, что теперь делать !

Елена — 2021-07-04 09:47:18

Елена

Здравствуйте, Елена В данной ситуации лучше всего начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла, а до этого - использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.

13.05 после 7 дневного перерыва нужно было выпить таблетку, но по некоторым причинам этого не сделала Сегодня 15.05 с какой таблетки начать прием с 1ой или с 3ей

Кристина — 2022-05-15 17:25:18

Кристина

Здравствуйте, Кристина
Вы пропустили два дня приёма гормонального контрацептива, поэтому сегодня нужно принять 1 и 2 таблетки, завтра - 3 и 4-ю, а потом продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, принимаю линдинет 20, вчера был 7 день перерыва, сегодня должна была начать новую упаковку, но забыла купить, а сейчас уже нет возможности её приобрести. Как мне поступить завтра, начинать новую пачку? Одну таблетку пить или несколько

Наталья — 2021-12-18 14:10:30

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Завтра вам необходимо будет принять сразу две таблетки (первую и вторую), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.