Любовь к учителю (учительнице)

ДискуссияПсихология воспитания и обучения

Здравствуйте .. мне 18 лет.. я девушка.. и я влюбилась в свою учительницу .. уже не знаю как себя вести.. все время хочу быть с ней рядом ... помогите мне.. как мне быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Привязанность к учительнице.
Доброго времени суток. Меня зовут Ольга, мне 15 лет. Несколько месяцев назад я сильно привязалась к своей школьной директрисе, Марии Владимировне, которая старше меня на 20 лет. Она очень эмоциональная, яркая, добрая, красивая, так же обладает замечательным чувством юмора. Многие её боятся, видят как жесткого руководителя, а я вдруг поняла, насколько она прекрасна. С ней у меня очень хорошие отношения. Мы общаемся, переписываемся в вконтакте (правда на школьные темы), но мне бы хотелось более тесного общения с ней. Знакомы мы с ней всего год. Общаемся несколько месяцев. Я думаю делать с ней итоговый индивидуальный проект в 9 классе, так как подобные совместные работы сильно сближают.
Я никак не могу понять, что не так? Ведь она – взрослый человек, но мне хочется общаться с ней, возможно дружить.
Не знаю, как быть. Постоянно думаю о ней.

Ольга — 2019-07-07 13:56:11

Ольга

Часто у подростков, в возрасте 15-16 лет, расширяется мировозрение, появляются новые стремления, увлечения, новые знакомства. Возможно, в лице директора, Вы увидели те качества, которыми хотели бы обладать.
Вероятно, что учитель Вас мотивирует и раскрывает те качества, которые вы сами раньше не замечали. Так что вполне нормально, что в лице Марины Владимировны Вы нашли новую знакомую, с которой приятно общаться и видеть положительные качества в ней.  

  • 2019-07-07 14:18:39
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Любовь ведь широкое понятие, оно может быть к учителю, маме, парню, кошке, дереву, любимой игрушке и т. д. Если это чувство не разрушает вас изнутри - это самое главное. Любовь к учителям - не редкость. Но вы понимаете, что вы вряд ли сможете быть подругами с учетом того, что она ваша учительница. Такая любовь возможна из-за недостатка общения с ровесницами, нехватки материнской любви. И если решить эту проблему, то тяги к учительнице такой уже не будет (но это не должно произойти насильно, просто любовь к учительнице - это следствие каких-то других ваших проблем или окружения).

  • 2021-01-22 21:12:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image