Месячные при недопитой упаковке Ярины
Дискуссия — Ярина
Здравствуйте! пью ярину полноценных три цикла, на 4 цикл пропустила пол упаковки ( были стрессы и было не до них) месячные пошли на неделю раньше к врачу, сказал что произошел сбой и надо без перерыва пить. я пила и сегодня у меня начались месячные, а в пачке еще три таблетки (т. е. опять начались на неделю раньше) что делать? продолжать сейчас допивать эти три таблетки? а как начинать новую пачку? на какой день? спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам необходимо допить эту упаковку, т. к. бросать прием ОК нельзя, это может лишь усилить кровотечение. Также вам нужно связаться со своим врачом и сообщить о повторном начале кровянистых выделений раньше срока, т. к. повторное кровотечение в конце упаковки может указывать на недостаток гестагенового компонента и требует подбора препарата с другим гестагеном.
Следите за выделениями, если кровотечение обильное и требует более 1 прокладки в 1-2 часа - вызывайте скорую помощь.