Задержка после приема Женале

ДискуссияЖенале

Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив, парень в него не кончал, заменил на другой, перед тем как кончить высунул. Утром были белые выделения. Месячные должны начаться через 2-3 дня. ПА был на 23 день цикла. На вторые сутки после ПА выпила Женале, самочувствие было нормальным. Сегодня уже 4й день задержки. Помогите, пожалуйста. Возможна ли в этом случае беременность? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! Ррием Женале может вызывать задержку до недели. Если месячные так и не начнутся, то необходимо будет исключить беременность.

Хотела бы уточнить по поводу исключения беременности, вы имеете ввиду сделать тест?

Ксения — 2016-07-01 13:47:50

Ксения

Да, либо сделать тест на беременность, либо сдать анализ крови на ХГЧ.
Тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат. Наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории.

Сделала тест на 23день после не защищённого полового акта, был отрицательный. Женале выпила буквально в течении 2 часов после него, но задержка уже 6 дней, стоит переживать?

Надя — 2022-05-19 11:23:43

Задержка после женале. 9 день задержки после приема Женале.Скажите пожалуйста,сколько дней норма задержки? Тесты отрицательные

Ирина — 2017-01-02 13:03:59

Ирина

В первую очередь необходимо точно исключить наступление беременности. Для этого необходимо сдать кровь на гормон хгч - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен этот метод уже через 10 дней после оплодотворения. Тесты эффективны с 18-21 дня после оплодотворения. Задержка менстуации допустима до 5-10 дней.
Будьте здоровы!