Задержка после лишения девственности

Мне 20 лет я лешилась девственности 17 декобря 2016 года и 23 декобря 2016 года должны были прийти месячные их нет и задержка уже два дня. А после лишения девственности у меня до 23 декобря были прозрачные выделения. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    Здравствуйте, Ирина

    Тут могут быть два варианта - либо гормональный сбой, либо беременность. Если у Вас был незащищенный секс,  то в первую очередь исключайте беременность. Необходимо сдать кровь на гормон хгч - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен уже через 10 дней после оплодотворения. Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования.
    Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.
    А еще я вам посоветую подождать несколько - до трех- пяти дней подождать. Отклонения от сроков на пять - семь дней являются вариантом нормы. Если же не начнутся, то будет нужно обратится к гинекологу.
    Будьте здоровы!

    Ответить
    Ирина 2016-12-26 02:39:33

    Светлана, Здравствуйте я сделала тест на беременность 25 декобря 2016 года и он отрицательный может это просто збой гормональный.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Ирина, 25 декабря это слишком рано для любого теста! Самый ранний тест - это тест на гормон ХГЧ, делается он про крови - он показывает наличие беременности с 10-12 дня от предполагаемого зачатия. У вас первый акт был 17 декабря- прошло 8 дней. Тест- полоски показывают на 18-23 день цикла.
    Поэтому все же я рекомендую Вам набраться терпения и или сдать кровь на ХГЧ, или дождаться месячных. Если же ХГЧ будет отрицательный, то нужно обратиться к гинекологу для коррекции гормонального фона.

    Ответить
    Дияра 2022-10-20 00:51:44

    Светлана, У меня было 6 октября, нет месячных задержка 3 день, что это может быть

    Ответить
  • Лидия 2017-11-22 00:58:36

    Потеря девственности/Задержка месячных.
    Добрый день!
    Пишу Вам по поводу своего волнительного состояния, а точнее задержке месячных. Я потеряла девственность 3 дня назад, и случилось это за день того, как должна была начаться менструация. В первый половой акт, партнёр не использовал предохранительных средств, но остановился до того как сперма должна была выйти наружу. Второй половой акт был совершён с предохранением. То есть после этого всего, у меня идёт 3 день задержки месячных. Нормально ли это? Какие возможны причины этого всего? Возможен ли быть эмоциональный растрой или что- лито другое?

    Ответить
    Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Лидия, Учитывая тот факт, что половой акт без применения средств контрацепции у Вас был за три дня до менструации, то в этом случае риск беременности низкий. Для достоверного исключения беременности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
    Также причиной нарушения менструального цикла могут быть - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
    Для уточнения причины нарушения менструального цикла Вам необходимо пройти обследование - осмотр врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы, исследование гормонального статуса - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17- ОПК, тестостерон, ДГЭА-S, ТТГ, возможно
    потребуются дополнительные методы исследований и консультации смежных специалистов.

    Ответить
  • Мира 2018-01-12 10:02:32

    Беременна ли я? задержка после лишения девственности.
    сне нужна ваша помощь.
    Меня парень лишил девственности, вроде было без презерватива, ну потом он надел, он говорит, что в меня не кончал, говорит чтобы не беспокоилась, цикл, я не помню когда должен быть, вроде как должны быть 11 числа, а вот задержка один день, я просто волнуюсь, от чего, как быть, пожалуйста помогите мне

    Ответить
    Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Мира, Задержка месячных после первого акта достаточно естественное явление. Первая половая близость, конечно, приносит стресс, и не только психологический, но и физиологический. Поэтому у некоторых женщин месячные после первого секса появляются раньше времени, но чаще задерживаются. Менструация может не приходить в течение нескольких дней, а может запоздать надолго.
    При задержке, длящейся более недели или намного превышающей срок наступления новых месячных, сделайте тест на беременность. Обратитесь к врачу, как только вы заподозрили что- то неладное. Если тесты и врач уверенно скажут о том, что вы не ждете ребенка, скорее всего, причина задержки кроется в сильном стрессе, который продолжает переживать ваш организм.

    Ответить
    Мира 2018-01-12 15:48:53

    Полина Мещерякова, Я боюсь масячные должны быть были 11.01 а их еще нет
    Половой акт был 31 декабря, возможна беременность, но партнер говорит, что он не кончал внутрь, да и толком ничего и не было, он говорил, что я говорила, что больно и все прекратил, помогите пожалуйста, как это ощущается, как понять что я могу быть в пооожении, у меня грудь набухла, но не болит, помогите пожалуйста

    Ответить
    Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Мира,  о вероятном наступлении беременности, помимо задержки месячных, свидетельствуют изменения вкусовых и обонятельных ощущений, аппетита, появление тошноты и рвоты по утрам, сонливость, болезненные ощущения в молочных железах.
    Если случилась задержка, а в предыдущий месяц были половые контакты, то рекомендуется сделать тест. Для получения достоверного результата тест на беременность рекомендуется повторить два раза с интервалом 2-3 дня или сдать кровь на ХГЧ, на голодный желудок в женской консультации ранним утром.
    Причины отсутствия менструации могут быть и физиологические, так патологические, для выявления которых рекомендуется обратиться к гинекологу.

    Ответить
  • Евгения 2018-06-14 17:06:41

    Недавно лишилась девственности. Стоит ли волноваться из- за задержки?.
    7 июня я лишилась девственности, половой акт был защищен. Через два дня опять был защищенный половой акт. Вот 20 числа должны прийти критические дни, но признаков никаких, хотя обычно они есть. Цикл у меня устоявшийся, обычно задержек не бывает. Стоит ли волноваться по этому поводу или это нормально? Спасибо.

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Евгения, До 7 дней задержка считается физиологический и может возникать по причине стрессов, смены климата, приема лекарств и т. д. Если задержка более 7 дней, нужно обращаться на прием к гинекологу для очного осмотра в зеркалах, взятия мазков на флору, выполнения УЗИ органов малого таза.
    На задержку могло повлиять  и то, что у вас произошел первый половой акт в этом месяце. Если половые акты от начала до конца были в защите, о беременности вам волноваться не стоит. Признаки до месячных могут не проявляться или появиться позже, в этом нет ничего страшного.

    Ответить
  • Мария 2019-01-16 07:27:08

    Задержка месячных после лишения девственности.
    Добрый день, у меня проблема, которая тревожит очень сильно. У меня не регулярный ц цикл, и я недавно лишилась девственности. Так вот, лишилась я ее в ноябре, после месячныйх, которые были 6 ноября, а ПА произошёл 14, в декабре они пошли 4, а в январе уже задержка. Может ли быть беременностью? Был ПА при котором порвался контрацептив. На данный момент задержка 12 дней, и водянистые прозрачные выделения, без запаха, болей нет, не тошнит. Подскажите что это может быть .

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Мария , Риск беременности зависит от того, регулярный ли у Вас менструальный цикл и на какой день цикла произошёл данный половой акт. Зачатие ребенка возможно только в период овуляции- когда созревшая яйцеклетка попадает в полость матки и оплодотворяется сперматозоидом. Как правило- овуляция наступает в середине цикла, т. е если цикл 28 дней- овуляция наступает на 14 день, если 30 дней- овуляция - на 15 день. Однако могут быть индивидуальные колебания.   Если менструальный цикл регулярный и данная ситуация произошла не в период овуляции, тогда риск беременности минимален. Если цикл нерегулярный и/или половой акт произошёл в середине цикла, тогда риск беременности выше. Для уточнения необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

    Ответить