Задержка после лишения девственности

Мне 20 лет я лешилась девственности 17 декобря 2016 года и 23 декобря 2016 года должны были прийти месячные их нет и задержка уже два дня. А после лишения девственности у меня до 23 декобря были прозрачные выделения.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Тут могут быть два варианта - либо гормональный сбой, либо беременность. Если у Вас был незащищенный секс,  то в первую очередь исключайте беременность. Необходимо сдать кровь на гормон хгч - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен уже через 10 дней после оплодотворения. Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования.
    Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.
    А еще я вам посоветую подождать несколько - до трех- пяти дней подождать. Отклонения от сроков на пять - семь дней являются вариантом нормы. Если же не начнутся, то будет нужно обратится к гинекологу.
    Будьте здоровы!

    Светлана, Здравствуйте я сделала тест на беременность 25 декобря 2016 года и он отрицательный может это просто збой гормональный.

    Ирина, 25 декабря это слишком рано для любого теста! Самый ранний тест - это тест на гормон ХГЧ, делается он про крови - он показывает наличие беременности с 10-12 дня от предполагаемого зачатия. У вас первый акт был 17 декабря- прошло 8 дней. Тест- полоски показывают на 18-23 день цикла.
    Поэтому все же я рекомендую Вам набраться терпения и или сдать кровь на ХГЧ, или дождаться месячных. Если же ХГЧ будет отрицательный, то нужно обратиться к гинекологу для коррекции гормонального фона.

    Светлана, У меня было 6 октября, нет месячных задержка 3 день, что это может быть

  • Потеря девственности/Задержка месячных.
    Добрый день!
    Пишу Вам по поводу своего волнительного состояния, а точнее задержке месячных. Я потеряла девственность 3 дня назад, и случилось это за день того, как должна была начаться менструация. В первый половой акт, партнёр не использовал предохранительных средств, но остановился до того как сперма должна была выйти наружу. Второй половой акт был совершён с предохранением. То есть после этого всего, у меня идёт 3 день задержки месячных. Нормально ли это? Какие возможны причины этого всего? Возможен ли быть эмоциональный растрой или что- лито другое?

    Лидия, Учитывая тот факт, что половой акт без применения средств контрацепции у Вас был за три дня до менструации, то в этом случае риск беременности низкий. Для достоверного исключения беременности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
    Также причиной нарушения менструального цикла могут быть - гормональный дисбаланс в организме, воспалительные заболевания органов малого таза, кистозные образования яичников, синдром преждевременного истощения яичников, синдром резистентных яичников, стрессовый фактор, влияет также дефицит массы тела и тяжелые физические нагрузки, прием некоторых групп лекарственных препаратов.
    Для уточнения причины нарушения менструального цикла Вам необходимо пройти обследование - осмотр врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, общеклинические анализы, исследование гормонального статуса - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17- ОПК, тестостерон, ДГЭА-S, ТТГ, возможно
    потребуются дополнительные методы исследований и консультации смежных специалистов.

  • Беременна ли я? задержка после лишения девственности.
    сне нужна ваша помощь.
    Меня парень лишил девственности, вроде было без презерватива, ну потом он надел, он говорит, что в меня не кончал, говорит чтобы не беспокоилась, цикл, я не помню когда должен быть, вроде как должны быть 11 числа, а вот задержка один день, я просто волнуюсь, от чего, как быть, пожалуйста помогите мне

    Мира, Задержка месячных после первого акта достаточно естественное явление. Первая половая близость, конечно, приносит стресс, и не только психологический, но и физиологический. Поэтому у некоторых женщин месячные после первого секса появляются раньше времени, но чаще задерживаются. Менструация может не приходить в течение нескольких дней, а может запоздать надолго.
    При задержке, длящейся более недели или намного превышающей срок наступления новых месячных, сделайте тест на беременность. Обратитесь к врачу, как только вы заподозрили что- то неладное. Если тесты и врач уверенно скажут о том, что вы не ждете ребенка, скорее всего, причина задержки кроется в сильном стрессе, который продолжает переживать ваш организм.

    Полина Мещерякова, Я боюсь масячные должны быть были 11.01 а их еще нет
    Половой акт был 31 декабря, возможна беременность, но партнер говорит, что он не кончал внутрь, да и толком ничего и не было, он говорил, что я говорила, что больно и все прекратил, помогите пожалуйста, как это ощущается, как понять что я могу быть в пооожении, у меня грудь набухла, но не болит, помогите пожалуйста

    Мира,  о вероятном наступлении беременности, помимо задержки месячных, свидетельствуют изменения вкусовых и обонятельных ощущений, аппетита, появление тошноты и рвоты по утрам, сонливость, болезненные ощущения в молочных железах.
    Если случилась задержка, а в предыдущий месяц были половые контакты, то рекомендуется сделать тест. Для получения достоверного результата тест на беременность рекомендуется повторить два раза с интервалом 2-3 дня или сдать кровь на ХГЧ, на голодный желудок в женской консультации ранним утром.
    Причины отсутствия менструации могут быть и физиологические, так патологические, для выявления которых рекомендуется обратиться к гинекологу.

  • Недавно лишилась девственности. Стоит ли волноваться из- за задержки?.
    7 июня я лишилась девственности, половой акт был защищен. Через два дня опять был защищенный половой акт. Вот 20 числа должны прийти критические дни, но признаков никаких, хотя обычно они есть. Цикл у меня устоявшийся, обычно задержек не бывает. Стоит ли волноваться по этому поводу или это нормально? Спасибо.

    Евгения, До 7 дней задержка считается физиологический и может возникать по причине стрессов, смены климата, приема лекарств и т. д. Если задержка более 7 дней, нужно обращаться на прием к гинекологу для очного осмотра в зеркалах, взятия мазков на флору, выполнения УЗИ органов малого таза.
    На задержку могло повлиять  и то, что у вас произошел первый половой акт в этом месяце. Если половые акты от начала до конца были в защите, о беременности вам волноваться не стоит. Признаки до месячных могут не проявляться или появиться позже, в этом нет ничего страшного.

  • Задержка месячных после лишения девственности.
    Добрый день, у меня проблема, которая тревожит очень сильно. У меня не регулярный ц цикл, и я недавно лишилась девственности. Так вот, лишилась я ее в ноябре, после месячныйх, которые были 6 ноября, а ПА произошёл 14, в декабре они пошли 4, а в январе уже задержка. Может ли быть беременностью? Был ПА при котором порвался контрацептив. На данный момент задержка 12 дней, и водянистые прозрачные выделения, без запаха, болей нет, не тошнит. Подскажите что это может быть .

    Мария , Риск беременности зависит от того, регулярный ли у Вас менструальный цикл и на какой день цикла произошёл данный половой акт. Зачатие ребенка возможно только в период овуляции- когда созревшая яйцеклетка попадает в полость матки и оплодотворяется сперматозоидом. Как правило- овуляция наступает в середине цикла, т. е если цикл 28 дней- овуляция наступает на 14 день, если 30 дней- овуляция - на 15 день. Однако могут быть индивидуальные колебания.   Если менструальный цикл регулярный и данная ситуация произошла не в период овуляции, тогда риск беременности минимален. Если цикл нерегулярный и/или половой акт произошёл в середине цикла, тогда риск беременности выше. Для уточнения необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.