Задержка после Дюфастона
ДискуссияЗадержка менструации
Здравсвуйте, помогите пожалуйста. Посл. мес. 21.06.2015.С мужем планируем ребенка. Пью дюфастон с 16 по 25дц. Был гормональный сбой и поликистоз. Вылечила. Пришла на узи 18.07.2015(как раз в день когда должны были начаться месячные) так как болел правый бок. Эндометрий 13мм, фоликулярная киста 3 на 3 см. Свободная жидкость.И диагноз эндометриоз под вопросом. 19.06 была у гинеколога она сказала подождем задержки так как эндометрий хороший возможна беременность. Сказала матка рыхлая. 23.06 пошла опять на узи. Структура миометрия диффузно неоднородная, правый яичник за маткой(хотя такого не было), киста на левом 54 на 48. Свободная жидкость 25 мл, э ндометрий 7 мм. И никто ни че мне неговорит. Почему нет месячных хотя пила дюфастон, что с эндометрием сдулся что ли? И почему такая большая киста? Она мешает месячным. Делала тест 21.06 отрицательный. Ну я не знаю у меня хронический пилонефрит и с первым малышом показал только на 7 недели. Шанс на беременность в этом цикле уже нету да? Роды были одни. Абортов выкидышей не было.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
Принимала дюфастон по назначению гинеколога с 16 по 25- ый день. Сейчас 3- й день задержки. Может ли дюфастон влиять на задержку месячных, если да, то сколько дней в норме? Спасибо за ответы
Карина — 2015-07-29 17:35:07
врач Alexandra
Врач
Добрый день! Да, дюфастон может провоцировать задержку. Норма до 14 дней, при более длительной задержке нужна очная консультация специалиста.