Одышка по ночам

ДискуссияОдышка

Здравствуйте, Задыхаюсь уже неделю и только ночью ((хрипы в груди. мокрота не отходит что ли ((незнаю как быть?! особо кашля нет. Я кормящая мать! чем мне поличиться?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Елена

Одышка может быть связана как с патолгией сердечно- сосудистой системы, так и дыхательной. Учитывая что Вы ощущаете хрипы, вероятно проблема именно в дыхательной системе.
Для начала Вам необходимо сделать ренген грудной клетки и посетить пульмолога доя аускультации легких, сдать общий анализ крови. На основании результатов обследования будет выставлен диагноз (бронхит, ХОЗЛ, БА и т. д.).
Лечение будет зависеть от диагноза. Потребуются муколитики, отхаркивающие средства, по показаниям антибиотики, ингаляции и пр.
Визит к врачу не откладывайте, т. к. одышка это серьезный симптом.
Будьте здоровы!

Немогу уснуть не хватает воздуха. Астма и гипертония ночью одышка, не хватает воздуха, хочется вздохнуть, невозможно уснуть .

Лариса — 2023-02-16 02:21:09

Лариса

Рекомендована коррекция антигипертензивной терапии, плановый суточный мониторинг экг для исключения нарушений ритма сердца.