Одышка по ночам

ДискуссияОдышка

Здравствуйте, Задыхаюсь уже неделю и только ночью ((хрипы в груди. мокрота не отходит что ли ((незнаю как быть?! особо кашля нет. Я кормящая мать! чем мне поличиться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Одышка может быть связана как с патолгией сердечно- сосудистой системы, так и дыхательной. Учитывая что Вы ощущаете хрипы, вероятно проблема именно в дыхательной системе.  
Для начала Вам необходимо сделать ренген грудной клетки и посетить пульмолога доя аускультации легких, сдать общий анализ крови. На основании результатов обследования будет выставлен диагноз (бронхит, ХОЗЛ, БА и т. д.).  
Лечение будет зависеть от диагноза. Потребуются муколитики, отхаркивающие средства, по показаниям антибиотики, ингаляции и пр.  
Визит к врачу не откладывайте, т. к. одышка это серьезный симптом.  
Будьте здоровы!  

  • 2017-10-31 15:59:24
  • В ответе ошибка?

Немогу уснуть не хватает воздуха. Астма и гипертония ночью одышка, не хватает воздуха, хочется вздохнуть, невозможно уснуть .

Лариса — 2023-02-16 02:21:09

Лариса

Рекомендована коррекция антигипертензивной терапии, плановый суточный мониторинг экг для исключения нарушений ритма сердца.

  • 2023-02-16 02:40:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image