Замена Бифиформ

Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам по причине того, что в местной больнице нет специалиста- гастроэнтеролога,

направляют в областную больницу, в которой очередь на прием до 1 месяца после обращения. Данная ситуация ставит под вопрос эффективность ранее проведенного лечения.

Прошу дать консультацию по поводу дальнейшего лечения.

Диагноз.

ГЭРБ: рефлюкс- эзофагит 1 ст. Недостаточность кардиального жома 1 ст. Геморрагический

рефлюкс- гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс.

Первоначальное лечение:

Хелинорм, Де- нол, Урсосан.

Последующее лечение(лечениехеликобактер, обнаруженной в кале).

Этап 1: Париет, Флемоксин, Клацид, Де- нол.

Самочувствиепосле этого этапа хорошее.

Этап 2: Бифиформ

После приема Бифиформ как до еды , так во время и после еды появляется изжога, которая долго

не проходит.

Какие варианты продолжения лечения или замены Бифиформа возможны.

Заранее благодарю за Вашу консультацию.

Александр.

Нормально ли это?

Препарат: Бифиформ

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Александр

    При описанной ситуации у вас имеются заболевания желудочно- кишечного тракта.
    В вашем случае вам подобрана максимально эффективная терапия.
    Вы прошли основную антихэликобактерную терапию.
    В данный момент необходимо восстановить микробиоценоза желудочно- кишечного тракта, используя пробиотики (линекс форте, максилак).
    Рекомендую вам после проведённого лечения пройти эзофагогастродуоденоскопию для оценки эффективности лечения.