Реабилитация при ХОБЛ

ДискуссияРеабилитация при заболеваниях бронхолегочной системы

Скидываю вам фото диагноза возможна ли реабилитация с таким диагнозом

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Эльмир

С предоставленной информацией ознакомлена.
Хроническая обструктивная болезнь легких: заболевание которое нужно лечить. Легочная составляющая характеризуется ограничением скорости воздушного потока, которое обратимо не полностью. Основу ХОБЛ составляет хронический воспалительный процесс. Курение - достоверный фактор риска ХОБЛ.
Первый обязательный шаг в программе лечения - прекращения курения.
Пациенту на данный момент подобрана адекватная терапия в полном объёме.
Рекомендую начать назначенную базисную терапию, противовоспалительную терапию  с оценкой эффективности ( через месяц провести спирограмму с пробой на бронхолитик и осмотром пульмонолога ). Приобрести пульсоксиметр ( для оценки жизненно - важных показателей ).
Учитывая анамнез, клиническую картину рекомендую пройти лечение и диагностику в условиях стационара.
Вы можете обратиться  за стационарной помощью в
Нижневартовскую окружную больницу 2, пульмонологическое отделение ( Зав. отделением Ирина Михайловна - 62-20-66 ).
Тюмень: Областная клиническая больница 2, пульмонологическое отделение 8(3452)28-70-89.
Сургутская окружная клиническая больница ( Зав. пульмонологического отделения Русак Светлана Всеволодовна 8(3462)52-71-27,52-72-99).
ФГБУ Научно - исследовательский институт пульмонологии ФМБА России 8(495)395-63-93.
Основным в лечении является максимально эффективная  базисная терапия.
После сняти острых проявлений, осмотра врача пульмонолога и оценки соматического состояния пациента возможно проведение реабилитационных мероприятий.

Здраствуйте хотел бы уточнить какои домашний кислородный концентратор и какого объема, порекомендуетекупить при таком диагнозе

Эльмир — 2018-04-22 15:00:26

Эльмир

Кислородный концентратор - это прибор позволяющий получить кислород высокой концентрации.
Конечно приборов достаточно много. Вам необходимо обратиться в магазин медицинской техники, где вам индивидуально произведут  подбор аппарата ( главное это цена, размеры, простота и доступность в домашнем использовании ) например модель Armed - 8 F- 1 - проста в использовании и вырабатывает 5 литров за минуту, позволяет проводить кислородотерапию в домашних условиях человеку и насыщать кислородом жилые помещения.