Здравствуйте

Консультация

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц не хватает молока , решили перейти на ИВ давали смесь (НЕСТОЖЕН) был запор и красные пятна по телу! Перестали давать эту смесь и купили NAN . Даём уже 4 дня, все лицо в сыпи! Купили антиаллергенную смесь, вот не знаю когда давать! Можно ли так часто минять смеси!? Возможно это до сих пор от НЕСТОЖЕНА сыпь? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лидия

Часто смесь менять не желательно, вводят смесь постепенно начинают от 10 мл и доводят в течении нескольких дней  доводят до полного объёма.
Рекомендую остановиться на одной смеси и оценить эффективность подбородной смеси в течениии 3-4 недель, добавить пробиотик ( линекс капли).  Уход за кожей малыша гигиенические ванны с отваром череды, мази восстанавливающие водно - липидный слой кожи.
Очный осмотр врача педиатра и при необходимости приём антигистаминных препаратов.

  • 2018-02-28 19:08:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image