Здравствуйте

Консультация

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц не хватает молока , решили перейти на ИВ давали смесь (НЕСТОЖЕН) был запор и красные пятна по телу! Перестали давать эту смесь и купили NAN . Даём уже 4 дня, все лицо в сыпи! Купили антиаллергенную смесь, вот не знаю когда давать! Можно ли так часто минять смеси!? Возможно это до сих пор от НЕСТОЖЕНА сыпь? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Лидия

Часто смесь менять не желательно, вводят смесь постепенно начинают от 10 мл и доводят в течении нескольких дней  доводят до полного объёма.
Рекомендую остановиться на одной смеси и оценить эффективность подбородной смеси в течениии 3-4 недель, добавить пробиотик ( линекс капли).  Уход за кожей малыша гигиенические ванны с отваром череды, мази восстанавливающие водно - липидный слой кожи.
Очный осмотр врача педиатра и при необходимости приём антигистаминных препаратов.