Красная полоска от уголка глаза до зрачка у ребёнка
Дискуссия — Детский офтальмолог
Ребенку 3года. от уголка глаза до зрачка красная полоса горизонтальная. что это ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
В подобных случаях для точной диагностики, очень кстати , помогает фотография глаза. Наличие красной полоски от угла глаза и до роговицы , может свидетельствовать о наличии воспалительного заболевания.
Так ограничено проявляется эписклерит , лечение занимает до 10 дней - можно капать тобрадекс - 4 раза в день по 2 капли. Чаще всего такое проявляется на одном глазу, относится к инфекционно- аллергическим заболеваниям.