ЗППП

Здравствуйте! Года три назад оявились выделения, пошла сдала анализы на большинство ЗПП, в результате были обнаружены Chlamydia Trachomatis и Gardnerella Vaginalis, прошла лечение антибиотиками и другими лекарствами. Половое воздержание было, спиртное не употребляла, результата ноль! В прошлом году опять сдала анализ, опять то же самое обнаружили. Прошла лечение препаратами, которые указала ниже и опять все по- старому! Выделения как были так и есть, но иногда меньше, иногда больше… Я уже не знаю к каким врачам идти.

1 курс 10 дней

Доксициклин 0,1 гр1 кап ×2 р/день 10 дней

Трихопол 0,251 таб×3 р/день

Флуконазол 150 мг1 кап в 1 день, потом на 5- й день, т. е 2 кап всего

Метромикон- нео 14 дней на ночь

Виферон- 3 по 1 свече через день, всего 10 свечей

2 курс с 11 по 20 день

Вильпрафен 500 мг ×3 р/день всего 10 дней

Флуконазол 150 мгв 1- й день и 5- й

Затем 7 дней перерыв и я выпила Азитромицин 500 мг утром и 500 мг вечером

Флуконазол 150 мг

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    В вашем случае нужно обязательно лечить полового партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения исключить половые акты.
    Контрольный анализ проводится через 1 месяц после лечения.
    Лучше всего, если вы сделаете бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, чтобы узнать какой антибиотик максимально воздействует на хламидию, тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
    Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.