Сухость и зуд во влагалище

ДискуссияСухость во влагалище

Здравствуйте. Уже как дня 3 ощущаю зуд, сухость и жжение во влагалище. Так же половые органы немного воспалённые. Первый секс был месяц назад. Когда болела ангиной, принимала антибиотики. Уже должны пойти месячные, так как они у меня идут обычно на неделю раньше положенного, но пока их нет, по календарю осталось 3 дня до месячных. Подскажите, что это может быть, пожалуйста? Очень переживаю. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Дарья

Зуд и жжение во влагалище может присутствовать при молочнице. В Вашем случае она развилась на фоне антибактериальной терапии. Для подтверждения диагноза Вам необходимо посетить гинеколога, сдать мазок на флору, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. После результатов обследования можно подобрать правильную терапию. Если половые акты без презерватива, партнеру также требуется лечение во избежание повторного инфицирования. Во время лечения половые контакты должны быть защищенными.

Зуд и сухоть.
Добрый день. В районе половых органов ужасный зуд, сухость, занятия сексом невозмодны - ужасная боль, как будто все рвется и потом еще и воспаляется все и опухает. Водянистые выделения с желтоватыми комочками. Партнер один около двух лет. Прием у врача только в понедельник. Подскажите как облегчить мои мучения до приема?

Натали — 2018-05-11 10:49:59

Натали

Лечение может назначить только врач на очном приеме по результатам осмотра и обследования. Чтобы уменьшить зуд до приема врача, отмените половую жизнь, как можно чаще принимайте душ, проводите гигиенические водные процедуры после каждого посещения туалета, если есть возможность - не одевайте нижнее белье или носите только х/б белье. Также можете проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца. Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

Сухость во влагалище. С недавних пор мучает сухость во влагалище, зуд и трещины на половых губах.

Лара — 2019-01-23 21:33:40
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Лара

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями вульвовагинита.
Заболевание может быть обусловлено заселением влагалища патогенными микроорганизмами либо активизацией условно- патогенной флоры.
Вам необходимо сдать мазок на флору, пройти обследование на ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) и условные патогены - сдать ПЦР, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, после чего врач назначит Вам необходимое лечение с учетом чувствительности, препараты ряда эубиотиков, что позволяет замедлить рост патогенной флоры и увеличивает количество "полезных" бактерий, препятствуя проявлениям рецидива.