2.5 / 5

Депантол отзывы

Отзывы врачей гинекологов о применении при эрозии, при беременности, после прожигания
8 голосов

Свечи имеют торпедообразную форму. Цвет – белый или сероватый или желтоватый. Поверхность может быть мраморной. Упаковки по 10 штук. Латинское название: Depanthol. Отзывы гинекологов

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Депантол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Депантол свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Депантол?

Что такое Депантол? Депантол - это комбинированный препарат для местного применения, оказывающий регенерирующее, антисептическое, метаболическое действие.

От чего Депантол свечи используются в гинекологии? Депантол широко применяется в гинекологической практике. Препарат хорошо зарекомендовал при лечении вагинитов, цервицитов. В состав входит антисептик хлоргексидин, обладающий широким спектром действия и декспантенол, который хорошо заживляет слизистую оболочку, обладает противовоспалительным действием.

Также Депантол применяется в послеоперационном периоде при лечении шейки матки, обеспечивает быстрое, комфортное заживление, удобен для применения, практически не вызывает побочных эффектов и нежелательных реакций.

Оценка врача:

2020-07-26 22:31:35
Депантол свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Депантол

Препарат применяется для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки, после деструктирующих методов лечения. Также для лечения вагинитов.

Сами суппозитории (свечи) мягкие, складывается ощущение что они сделаны из парафина, или какого то плотного жира. Вводятся без проблем, нормальной мягкости.

У детей также применяют при пеленочном дерматите, царапинах с признаками инфицирования.
Применяют при трещинах сосков у кормящих женщин.
Из побочных явлений, отмечают зуд и жжение.
Данный препарат неплохо зарекомендовал себя в гинекологической практике. Доступная цена и хорошее качество.

Оценка врача:

2018-12-01 23:33:17
Депантол свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Средство без доказанной эффективности

Депантол - средство отечественной фарминдустрии. Как и многие отечественные препараты, депантол не имеет достаточной доказательной базы эффективности и безопасности.

Несмотря на это, препарат достаточно популярен в постсоветских странах и отзывы гинекологов о данном препарате очень даже положительные.

Но,учитывая отсутствие должной доказательной базы, я не рекомендую применение данного препарата у беременных и кормящих матерей, а также в качестве монотерапии.

Оценка врача:

2018-08-05 23:46:26
Депантол свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Депантол - безопасный и качественный препарат для лечения.

Депантол - это препарат местного действия, который выпускается в виде свечей и имеет уникальный состав. В него входит хлоргексидин, обладает антибактериальным действием, это широко известный антисептик и депантол - который обладает регенерирующим, ранозаживляющим, противовоспалительным действием. Также одной из особенностей препарата это, что он не подавляет выработку собственных лактобацилл, и конечно ненарушает таким образом, микрофлору влагалища.

У данного препарата высокий спектр действия и высока безопасность, что делает его применение возможным даже у беременных женщин и у кормящих мам. Его часто назначают беременным для санации влагалища при вагинитах, перед различными манипуляциями - постановкой пессария, перед родами. Также значительное применение данный препарат нашел для лечения патологии шейки матки. После проведения лечения эрозии шейки матки радиоволновым и другими подобными методами, так как содержащий в его составе - депантол, способствуют быстрейшей регенерации ткани эпителия шейки матки и ее заживлению. Его назначают курсами местно по 10 дней на ночь, при необходимости повторяют.

Депантол - прекрасный препарат для лечения и профилактики заболеваний, так как высокоэффективный и безопасный.

Оценка врача:

2017-08-03 15:38:49
Депантол свечи отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Депантол

Депантол - пример комплексного препарата для местного применения, нашедший свою основную ступень в гинекологии. Обладает выраженным репаративным, противомикробным и метаболическим действием.

Главным достоинством депантола является тот факт, что он не проявляет отрицательного воздействия на лактобактерии, допускается к применению во время гестации и лактации.

В клинической практике я использую депантол достаточно давно, в большей части после деструктивных (разрушающих патологическую ткань) методов лечения по поводу эрозии шейки матки и CIN после операции (после диатермокоагуляции, криодеструкции, лазеровапоризации) для обеспечения лучшей репарации тканей, также применяю при лечении вагинитов и воспалительных заболеваний шейки матки.

Депантол удобен в использовании, практически на вызывает нежелательных эффектов у больных, проявляет пример фармакологического препарата с адекватным соотношением «цена-качество».

Оценка врача:

2017-08-03 13:29:40

Отзывы о препарате Депантол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-08-24 12:30:30

Безолаберность!

Почему мне после конизациии ничего не назначили,у меня появилась гематома,открылось кровотечение?

2020-08-24 12:29:41

Безолаберность!

Почему мне после конизациии ничего не назначили,у меня появилась гематома,открылось кровотечение?

2020-03-29 02:37:44

Невыносимо

Жуткий зуд,жжёт,спать невозможно!Повернёшся-вытекают.На5ю ночь отекло горло.Врачи не примут:боясь инфекцйи.Что же,терпеть и продолжать?Чем заменить?

Депантол свечи вопросы пользователей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли задержка менструации (6 днец) после курса свечей Депантол и апреля эпиген интим.
Признаки ПМС отсутствуют, па не было. Только использование Лекарственных средств.
Цикл регульрный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после свечей депантол, возможна задержка цикла? Тест проверяла отрицательный. Уже неделю как их нет. До этого месячные всегда шли срок в срок, никогда задержек не было. Очень переживаю.
Добрый день , 26.02 мне делали петлевую эксцизию шейки матки, был участок лейкоплакии. на протяжении 20 дней свечи ставила - депантол и флорика, уже неделю как не кровило. Менструация задерживаются на неделю. Вчера была попытка полового акта( прош...
Подскажите, пожалуйста, можно ли при лечении воспалительных процессов совместить препараты такие как мирамистин и депантол вагинально? и проходить лечение вместе, а не один за другим
Добрый день, подскажите пожалуйста чем лечить сбой в менструальном цикле?
мне 28 полных лет, половой жизнью никогда не жила. в декабре месяце менструация пришла странно, были с 20х чисел бесцветные выделения, много потом начала ставить свечи депа...
Добрый день, в этом месяце не пришла менструация, половые губы внешние и внутренние припухшие, когда сажусь на жесткую поверхность неприятное чувство, будто там не большой кулак мешает. Беременность исключена, так как я еще не живу половой жизнью,...
Здравствуйте я принимаю свечи Депантол. Когда ввожу свечку, чувствую, что появилась какая то шишка сверху. Ни чего не болит.
Здравствуйте, мне прописали свечи депантол 1 свечку на ночь, сразу после проведения биопсии на шейке матки. Не повредит свечка?
Здравствуйте. У меня была эрозия шейки матки. Сделали прижигание 6 июля. Потом соблюдала покой. Но внезапно лопнул сосуд. Сделали коагуляцию. Спустя 10 дней пришла к гинекологу Выяснилось, что маленький участок не зажил. Прописали свечи «Депантол»...
Здравствуйте! на приеме врач обнаружила небольшую эрозию и мазок показал небольшое воспаление но воспаление было на фоне кисты на левом яичнике. его я уже пролечила. а вот с эрозией получилась так что врач назначила гексикон 10р и депантол 7р. и н...
Ставила свечи Депантол две недели, третий день идут месячные, осталось четыре свечи до конца курса, можно во время менструации их ставить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня не большая эрозия 1,5/1 . Мазок чистый. Врач прописала свечи Фемилекс и Депантол, но не сказала последовательность. С чего начать?
КОгда я была в положение на 9 недели уменя была эрозия, мне назначали свечи ДИПАНТОЛ. НА 1 день утром у меня начало мазать бледно розовым, я еще подумала - не на вредит ли моему ребенку. Врач уверял что нет. На 2й день я вставила свечку и на следу...
Вот мне врач после биопсии шейки маики прописала свечи депантол.
Но я не прочитав ее назначение.
Использовала свечи по инструкции.
Т. е нужно было мне ставить 10 свечи один раз в день. А я вставляла 2 раза в день, Т. е 5 дней.
Как мне дальше с...
Здраствуйте. Мне врач назначила свеча Депантол. И я хочу знать можно свечу использовать после полового акта?
Добрый день! 18.12 сделали биопсию шейки матки радиоволновым методом. Во время процедуры врач задел сосуды, крови было много. В течение недели были только белые выделения связанные с моей эрозией, как сказал врач. 25.12 я начала ставить свечи Депа...
Здравствуйте, мне вчера удалили полип на шейке матки методом откручивания ножки образования, затем назначили свечи Депантол. Второй день у меня мажущие кровянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, когда мне можно начинать применять эти свечи, ко...
Здравствуйте! У меня обнаружили эрозию шейки матки, цервицит. Боль при половом акте, боль в яичниках . Назначило свечи Депантол. После 2 свечи за день началась боль внизу живота как при месячных. Я подумала, что это симптомы передозировки и решила...
После приема свечей депантол второй месяц не идут месячные. Что делать?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить