2.3 / 5

Энцефабол для детей отзывы

Отзывы врачей плюсы и минусы энцефабола для детей, отзывы по применению энцефабола
3 голоса

Показания: Симптоматическое лечение хронических нарушений функций головного мозга при синдромах деменции со следующими ведущими симптомами: нарушение памяти, концентрационной способности и мышления. Таблетки в желтой оболочке, круглые, выпуклые. Картонные упаковки по 50 штук. Суспензия Энцефабол вязкая, белого или почти белого цвета, со специфическим сладковатым запахом, во флаконах по 200 мл.

Действующее вещество: Пиритинол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Энцефабол для детей отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Энцефабол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энцефабол

Энцефабол - показание к применению является деменция ( нарушение памяти, быстрая утомляемость, нарушение умственной работоспособности, энцефалопатия, атеросклероз, задержка психического развития).

При применении энцефабола у детей раннего возраста, лечение оказало положительное влияние на состояние всех малышей. Отметили улучшения со стороны двигательного аппарата, активизировался процесс речи.

В своей практике препарат не использую,
так как энцефабол вызывает и ряд побочных действий. Препарат до конца не исследован и не обладает полной эффективностью и безопасностью.

Оценка врача:

2018-10-28 14:49:31
Энцефабол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Очередное средство от всех болезней.

Энцефабол - средство с недоказанной эффективностью и неизученной безопасностью.

Я не рекомендую его прием никому, так как при недоказанной эффективности, список побочных действий препарата внушительный.

Я категорически против назначения энцефабола грудничкам. Данный препарат никак не влияет на развитие головного мозга, он не ускоряет появление тех или иных навыков у малыша и не влияет на развитие речи у детей.

Я категорически против приема тех или иных средств "для развития мозга", так как прием препарата создаёт у родителей ложное впечатление, что ребенок получает необходимое лечение, хотя на самом деле, просто теряется время, которое можно было потратить на развитие ребенка.

Оценка врача:

2018-07-23 00:41:41
Энцефабол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Энцефабол - препарат выбора для лечения нарушения мозгового кровообращения

Энцефабол - это очень часто используемый препарат, для лечения патологический нарушений мозгового кровообращения, состояний связанный с нарушениями памяти, концентрации внимания, состояний гипоксических - ишемии, инсультов, старческий изменений, повышенной утомляемости и других нарушениях. Действующее вещество данного препарата перининол - является ноотропным (средством влияющим на мозговую ткань и улучшающие мозговые и обменные процессы, уровень кислорода) главным механизмом действия препарата. Поэтому спектр его применения достаточно широк. Он часто используется и в детском возрасте, при снижении умственных показателей, переутомлении, у детей с задержками умственного развития, недоношенных деток.

Поэтому, данный препарат занял достойное место в практике многих врачей и уже успешно используется на протяжении многих лет. Соотношение цены качества данного лекарственного препарата свидетельствует в его неоспоримую пользу и даже выгоду применения.

Оценка врача:

2017-08-02 13:04:07

Отзывы о препарате Энцефабол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Энцефабол вопросы пользователей

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, мнение...
Моей дочке 2.1 годика. Беременность протекала тяжело, на 11 неделе беременности я переболела ветряной оспой, хотели прервать беременность, но результаты скрининга пришли хорошие и поэтому беременнос...
Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 10 месяцев. У неё ЗРР. Врач- невролог назначила пить энцефабол по5мл утром и 2,5мл в обед два месяца. Мой ребенок посещает детский сад, поэтому нет возможности пить лекарство в обед. Могу ли я давать ей всю дозу ...
У моего 5- ти летнего сына в детском саду совсем всё плохо. Он не хочет каждое утро идти на зарядку, вместе со всеми не занимается, не ест там почти ни чего (может попить чай или компот с хлебом). Когда воспитатели просят его присоединиться ко все...
Здравствуйте! Невролог прописал сыну (5лет) Пикамилон и Энцефабол суспензия, можно ли их пить вместе или сначала пропить месяц Пикамилон, а потом Энцефабол?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить