4.8 / 5

Гексикон отзывы

Гексикон – антибиотик, противопротозойное средство. Отзывы врачей гинекологов по применению при беремености
4 голоса

Латинское название: Hexicon. Производитель: ОАО “Нижфарм”, Российская Федерация.

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, гексикон при беременности.

Действующее вещество: Хлоргексидина биглюконат

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Гексикон отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Гексикон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Гексикон

Гексикон (на основе хлоргексидина биглюконата) – известный распространенный местный антисептик, занявший свою устойчивую нишу в гинекологии, предназначен для профилактики и лечения инфекций мочеполового тракта у женщин.

Около 55-60 процентов обращений пациентов к врачу-гинекологу в амбулаторном звене приходится на вагиниты, вульвовагиниты, церивициты. Нелеченная инфекция может привести в хронизации воспалительного процесса органов малого таза, развитию спаечного процесса, провоцируя тем самым развитие трубно-перитонеального фактора бесплодия, повышая риск эктопической (трубной) беременности, самопроизвольного выкидыша, непрогрессирующей беременности.

Основные патогены женской половой сферы - это трихомонады, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гонококки. Лечение инфекционных поражений на данный момент осложняется агрессивностью условных патогенов, повышением резистентности флоры вследствие безконтрольного приема антибиотиков и самолечения, снижением иммунитета.

Гексикон имеет широкий спектр действия, активен в отношении трихомонады, уреаплазмы, хламидии, трепонемы, нейссерии.

Гексикон представлен в форме вагинальных таблеток, свечей, раствора. Плюс местной санации - уменьшение риска нежелательных эффектов, простота применения.

Гексикон можно применять в плане экстренной профилактики ИППП сразу же после полового акта без применения барьерной контрацепции, хороший быстрый эффект дает при лечении бактериального вагиноза. Хлоргексидин не проявляет негативного влияния в отношении лактобактерий.

Возможен к применению при гестации и период ГВ, нередко назначается для санации влагалища перед родами, в предоперационном периоде.

Аллергические реакции регистрируются очень редко. Среди отрицательных явлений могу отметить повышенные водянистые выделения при приеме препарата, пациенты жалуются, что свечи «текут», но с появлением формы влагалищных таблеток это проблема решилась.

Имеет низкую стоимость, доступен в аптеках.

Оценка врача:

2018-03-11 12:32:47
Гексикон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Гексикон

Гексикон достаточно часто применяется в гинекологии. Препарат обладает антисептиптическим действием, поэтому хорошо подходит для санации влагалища.

К хлоргексидину (действующее вещество Гексикона) чувствительны многие патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, поэтому эффективность препарата достаточно высокая.

Преимуществом Гексикона является то, что его можно применять при беременности, в послеродовом периоде. Это связано с тем, что Гексикон "работает" только местно, поэтому не оказывает системного действия и не проникает в кровоток.

Оценка врача:

2018-02-18 22:45:21
Гексикон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Гексикон

Гексикон представляет собой суппозитории с антисептическим действием, для местного применения.

Препарат, содержит основное действующее вещество - хлоргексидина биглюконат, за счет которого и осуществляется антисептическое действие.

Выпускается Гексикон в различных лекарственных формах.
В акушерстве - гинекологии, препарат хорошо зарекомендовал себя, тем, что его можно использовать, как при беременности, так и в послеродовом периоде, что связано со способностью препарата действовать местно во влагалище и не проникать в системный кровоток.

Препарат является "палочкой - выручалочкой" для экстренной санации влагалища, перед хирургическими вмешательствами и другими гинекологическими процедурами.

Противопоказанием к назначению препарата, является,только непереносимость действующего компонента и дети до 12 лет.
К побочным эффектам, относится лишь, возможный зуд в области половых органов, гиперемия кожных покровов.

Препарат свободно отпускается в аптеках, без рецепта врача.
Стоимость препарата, в среднем, составляет до 300 рублей за упаковку.

Конкурентноспособным аналогом Гексикона, является Хлоргексидина Биглюконат.

Оценка врача:

2018-02-11 12:43:32
Гексикон отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение инфекций при беременности и лектации.

Препарат приходит на помощь, когда нельзя назначать другие лекарственные препараты. К таким состояниям относятся беременность и период кормления грудью. Выпускается в виде вагинальных суппозиториев, содержит хлоргексидин 16 мг. Оказывает антисептическое действие в отношении множества грамположительных и грамотрицательных бактерий , а также - уреаплазма, хламидии, гонорея, гарднерелла, трихомонады и вирус герпеса. В отличии от других, препарат сохраняет активность в присутсвии крови. Можно применять для профилактики воспалений мочеполовых органов после операций, в том числе и у детей.

Оценка врача:

2018-02-01 11:43:04

Отзывы о препарате Гексикон

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Гексикон вопросы пользователей

Здравствуйте. Нужна помощь 4 месяца беспокоят творожистые выделения и последнее две недели появился уд и жжение. ходила на прием назначаю с периодичностью гексикон и пимафуцин. но то не помогает не как. что делать
Добрый день, у меня уреоплазма, назначили антибиотики и свечи гексикон, после 3го дня постановки начались сукровичные выделения, поставила свечу на ночь 4й день, утром она вышла с суковицей и я больше не стала ставить, к вечеру на ежедевке появила...
Добрый день, уважаемый доктор! Сергей обращается к Вам. У пациентки 72 лет, внезапно, два дня тому назад, воспалилось влагалище. Слегка повысилась общая температура. Вчера приняла таблетку парацетамола. Сегодня - то же, плюс свеча Гексикон 16 мг №...
Здравствуйте
Перед оперативным вмешательством по удалению полипа гинеколог назначил свечи «Гексикон» до критических дней. Использую 4 дня и начались немного кровянистые выделения. Критические дни должны начаться через 4 дня. Стоит ли прекращать п...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместим ли алкоголь с вагинальными свечами Гексикон? Поскольку, сегодня у подруги День рождения и предполагается алкоголь, а я в данный момент прохожу курс лечения Гексиконом. Буду благодарна за ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОТ ТРИХОМАНИАЗА. ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП- СВЕЧИ ГЕКСИКОН. МОЖНО ЛИ ИХ ПРИМЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ? ИЛИ ПРЕРЫВАТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ
Здравствуйте у меня вопрос были выделения с неприятным запахомзадала мазок сказали возможно трихомониаз прописали свечи гексикон потом Полижинакс и сказали выпить таблетки метронидазол мужу и мне за раз 8 штук. И повторно сдать анализы . Возможно ...
5 дней назад мне взяли биопсию. Ставят дисплазию 1 степени. Сейчас болит живот, беспокоят желтые выделения. Можно ли использовать свечи Гексикон, что бы избежать осложнений?
Здравствуйте, проходила проф осмотр, плохой мазок. По назначению врача прошла лечение стало хуже. ниже прикладываю все осмотры, кольпоскопию и анализы. Посмотрите правильно ли назначили лечение?
Добрый день! Сегодня на ночь поставлю последнюю свечку Гексикона . Завтра записана на прием к Гинекологу для забора Мазка. Будет ли результат информативен? Или же нужно подождать какое- то время?
Здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос если можно .
у меня 4 недели беременности сдала анализы мочи крови и мазок . врач говорит все хорошие но мазок показал какое- то воспаление но я его сдавала немного раньше чем мочу и кровь прописала...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить