5 / 5

Гевискон форте отзывы

Гевискон форте (Gaviskon Forte) - антацидное средство. Отзывы врачей по применению, применение при беременности
2 голоса

Латинское название: Gaviscon Forte. Производитель: Reckitt Benckiser, Великобритания.

Врачи о препарате Гевискон Форте: применение при беременности, что лучше Гевискона Форте?

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Гевискон форте отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Гевискон Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение изжоги.

Врачи многих специальностей, в том числе гастроэнтерологи, терапевты, гинекологи, хирурги - назначают антацидные преапраты. Одним из представителей антацидов является Гевискон форте. Антациды - группа лекарств действие которых направлено на нейтрализацию соляной кислоты желудочного сока. Гевискон форте производится в виде суспензии для приема внутрь. Назначается для лечения изжоги и отрыжки. В составе препарата можно отметить натрия альгинат и калия гидрокарбонат. Механизм действие направлен на нейтрализацию соляной кислоты желудочного сока, также происходит формирование геля альгината, который продиводействует попаданию желудочного содержимого в пищевод и выше. Возможно применение у беременных.

Оценка врача:

2018-05-12 22:32:32
Гевискон Форте отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Гевискон форте - препарат для купирования изжоги у беременных

При беременности достаточно часто может развиваться такой неприятный симптом как изжога. Это может быть обусловлено не только активацией уже имеющейся патологии (хронический гастрит с недостаточностью кардии, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эзофагит), но и физиологическим смещением органов брюшной полости вверх беременной маткой. В результате этого тонус кардиального отверстия диафрагмы, нижнего пищеводного сфинктера снижается, повышается риск "заброса" кислого желудочного содержимого в пищевод. Перечень лекарственных препаратов для лечения данного состояния очень ограничен - вследствие противопоказаний многих препаратов.

Препаратом выбора, доказавшим свою безопасность и эффективность в лечении изжоги у беременных является Гевискон. Гевискон форте - это препарат, относящийся к группе антацидных средств (способен "уменьшать" кислотность желудоного сока). Выпускается в виде суспензии во флаконах и одноразовых саше для однократного приема. Гевискон форте начинает действовать уже через 3 минуты после приема, длительность действия препарата продолжается до 4-х часов.

Своим пациенткам, готовящимися стать мамами, при наличии жалоб на изжогу, отрыжку, боли в эпигастрии я назначаю различные формы препарата Гевискон. Гевискон -форте - это достойный выбор для купирования симптомов диспепсии, разрешенный для использования при беременности.

Оценка врача:

2017-09-30 18:35:59

Отзывы о препарате Гевискон форте (Gaviskon Forte)

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Гевискон Форте вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить