3.8 / 5

Левофлоксацин отзывы

Левофлоксацин – антибактериальное средство (хинолоны). Отзывы врачей по применению
4 голоса

Латинское название: Levofloxacin. Производитель: Белмедпрепараты РУП (Республика Беларусь), Синтез ОАО, Дальхимфарм, Активный компонент, МАКИЗ- ФАРМА, Красфарма, ВЕРТЕКС, Озон ООО (Россия), VMG Pharmaceuticals Pvt. Ltd. (Индия), Zhejiang Apeloa Pharmaceutical Co. (Китай).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять детям и при беременности.

Действующее вещество: Левофлоксацин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Левофлоксацин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Левофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Антибиотик - Левофлоксацин.

Антибактериальная (противомикробная) терапия в наше время удерживает прочное место в медицинской практике. Если несколько десятилетий назад можно было отмечать множество воспалительных заболеваний, в том числе после травм или осложнений от оперативных вмешательств, то сейчас наличие большого выбора антибактериальных препаратов - свело это к минимуму. Одним из часто назначаемых является препарат - Левофлоксацин. Относится к антибиотикам широкого спектра действия, отмечается бактерицидное действие на многие грамположительные и грамотрицательные патогенные микрорганизмы. Производится в виде таблеток в дозировке 250 мг. и 500 мг. В своей практике левофлоксацин используют врачи многих специальностей - ЛОР врачи, дермотологи, урологи, андрологи, пульмонологи. В педиатрии левофлоксацин не назначается, т.к. есть ограничение приема препарата до 18 лет. Также нельзя назначать беременным и кормящим женщинам. Как и любой другой атибактериальный препарат, левофлоксацин продается по рецепту.

Оценка врача:

2018-06-07 06:53:06
Левофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Респираторный фторхинолон

Левофлоксацин относится к фторхинолонам 3 поколения. Его главная отличительная особенность от таких же препаратов 2 поколения - более широкий спектр действия, в том числе влияние на пневмококк, в отличие от того же ципрофлоксацина (2 поколение).

Его еще называют респираторным фторхинолоном, и это не случайно, т.к. его в клинической практике широко используют при лечении заболеваний ЛОР -органов и дыхательных путей, включая пневмонию.

Он обладает бактерицидным действием, т.е. убивает бактерии, а не подавляет их рост в отличие от макролидов.

Помимо лечения выше перечисленных заболеваний, благодаря широкому спектру его можно использовать и при лечении патологии мочевыделительной системы, а также кожи и глаз.

Как и другие антибиотики, он не лишен побочных эффектов и может приводит чаще всего к диспепсическим явлениям (тошнота, тяжесть в желудке, диарея), может вызывать молочницу или аллергическую реакцию.

Оценка врача:

2018-06-01 23:05:22
Левофлоксацин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Левофлоксацин

Левофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия.

Препарат нашел свое применение в различных направлениях. Средство
применяют для лечения заболеваний дыхательной системы (пневмонии), ЛОР патологии (синуситы, отиты). Наиболее эффективным Левофлоксацин является в борьбе с инфекциями мочевых путей (пиелонефрит, цистит).

Также препарат используют при лечении простатита. Средство является тропным к ткани предстательной железы, способно в ней накапливаться и воздействовать максимально эффективно.

Преимуществом Левофлоксацина является то, что он не вызывает нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта.

Применение во время беременности противопоказано.

Оценка врача:

2018-05-29 22:19:23

Отзывы о препарате Левофлоксацин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-11-06 20:46:11

Левофлоксацин и сердце

Пью второй день,у меня ковид,назначили для лечения,на второй день к вечеру поднимается давления, пульс 103,пульсирует,что я слышу, и еще такое ощущения,что сжимается сердце,замолкает на секудочку и потом сильно начинает пульсировать,немного горит в области сердца

Левофлоксацин вопросы пользователей

Добрый день!
В сентябре 20 г случайно обнаружили затемнение в правом легком, при подготовке к пластической операции. Симптомов заболевания не было, вес не теряла, веду здоровый образ жизни. Последняя флюорография была в апреле 19 года и ни чег...
Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли вылечить синусит бнз прокола ? Пролечила антибиотиками через некоторое время все началось снова , потом врач назначает тот же антибиотик , через время опять начинаеться синусит , на это врач говорит , ч...
Здравствуйте! 16.09.2019 сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 5 недель. Врач выписала левофлоксацин, новинет и экстракт водяного перца. На второй день приема препаратов начался зуд около входа во влагалище, есть отек. Зуд усили...
После эякуляции происходит жжение и ощущается боль в члене. Врач-уролог назначил Левофлоксацин 500 1 раз в день подростку 16 лет. Половых связей не было. Боюсь за микрофлору кишечника подростка. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день!
У меня диагностирован хронический простатит, сейчас небольшое обострение, сопряжённое с периодическими приступами боли. Потенция в порядке. После приема уролога назначили левофлоксацин, простаком и профлазин.
Уже после приема ур...
После анально- вагинального секса боюсь последствий кишечной палочки, но в течении 2 х часов брызгала эпигеном, поможет ли он? Обязательно ли в таком случае пить антибиотики? А если пить, то левофлоксацин можно, и сколько дней его пить? Если пока ...
Здравствуйте. Врач прописал антибиотик Левофлаксацин, я боюсь пить антибиотик, т. к. при антибиотике Амоксиклав у меня появилась молочница. Может есть пробиотики с этим лекарством? Врач поставил: бронхит.
Добрый день!!! Сегодня после травмы глаза ( порез) назначили левофлоксицин и корнерегель. А их при беременности нельзя. Скажите пожалуйста чем можно заменить???
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить