3.5 / 5

Лоперамид отзывы

Лоперамид — противодиарейный препарат. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
4 голоса

Латинское название: Loperamide. Производитель: Биоком ЗАО (Россия).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять при беременности, можно ли детям.

Действующее вещество: Лоперамид

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Лоперамид отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лоперамид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Средство от диареи

Учитывая агрессивную рекламу Лоперамид на просторах постсоветских стран является одним из самых популярных средств от диареи.

Но, Лоперамид, это прежде всего сильнодействующее лекарственное средство и назначать его может исключительно врач. Лоперамид замедляет перистальтику кишечника, увеличивает время прохождения кишечного содержимого через пищеварительный тракт и способность стенки кишечника к абсорбции жидкости, а также повышает тонус анального сфинктера. Все это приводит к достаточно быстрому избавлению от поноса.

Но, подавляющее большинство диарей связано с различными инфекциями и диарея является защитным механизмом, который служит для выведения токсинов из организма. Прием же Лоперамида препятствует выводу токсинов и состояние больного лишь усугубляется.

Кроме того, Лоперамид,как и другие высокоэффективные средства, имеет ряд серьезных побочных эффектов, поэтому оценить соотношение риск/польза от его приема может исключительно очный врач.

Я настоятельно не рекомендую прием Лоперамида без очного осмотра врачём.

Оценка врача:

2019-05-11 00:06:35
Лоперамид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лоперамид

Препарат Лоперамид известен многим. Зачастую до посещения врача при наличии симптомов диареи пациенты самостоятельно начинают лечение с данного препарата. Но стоит отметить, что при инфекционном генезе диареи (пищевая токсикоинфекция, кишечная инфекция), применение Лоперамида запрещено. Это связано с возможным ухудшением состояния из-за скопления токсинов в кишечнике на фоне сокращения актов дефекации.
Лоперамид имеет смысл применять при функциональном усилении моторики кишечника. Поэтому до выяснения генеза диареи применять самостоятельно данный препарат не рекомендую.
Беременным женщинам Лоперамид запрещен к применению.

Оценка врача:

2019-05-04 20:26:24
Лоперамид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Имеются ограничения к приему

Лоперамид среди населения используется повсеместно, однако, не многие знают, что не при любой диареи безопасно использовать данный препарат. Показанием к приему является функциональная диарея, обычно она связана с расстройством питания, стрессом. Без назначения врача нельзя использовать Лоперамид при инфекционном характере диареи, так как это может значительно усилить общую интоксикацию организма из-за всасывания токсических веществ в кишечнике.
Препарат не должен назначаться беременным женщинам и детям в возрасте до 6 лет. При заболеваниях толстого кишечника, сопровождающихся диареей (неспецифический язвенный колит, псевдомембранозный колит) применять Лоперамид нельзя.

Оценка врача:

2019-04-27 16:12:00
Лоперамид отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Принимать с осторожностью

Лоперамид - антидиарейное средство, которое у многих на слуху. Раньше его принимали от всех бед, которые сопровождались диареей. Но уже давно доказано, что его прием в некоторых случаях может не только не помочь, но ухудшить самочувствие пациента.
Если у вас инфекционная диарея (или хотя бы есть такая возможность) нужно забыть об этом препарате. Он работает подобно пробке. Да, количество актов дефекации уменьшится, вот только интоксикация организма будет усилена из-за того, что токсины не найдут выхода.
Единственным показанием к приему лоперамида является функциональная диарея (на фоне стресса, при "медвежьей болезни".
При этом может усилится метеоризм - нужно помнить об этом.
Если сомневаетесь в происхождении диареи, настоятельно рекомендую перед приемом обратиться очно к врачу для консультации.

Оценка врача:

2019-04-24 20:42:32

Отзывы о препарате Лоперамид

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Лоперамид вопросы пользователей

Две недели сильная диарея . не помогают закрепляющие препараты . пила активованный уголь , Нифуроксазид, Смекта, Имодиум, Лоперамид, живот не вздутый, не твердый, не болит когда его трогают и надавливают, при приеме пищи нет боли или тяжести , диа...
Здравствуйте! У меня маме 84 года, уже больше двух недель жидкий стул. Причем, еще две недели назад сама передвигалась. Сейчас ноги практически не держат. Аппетит есть, воду пьет. Вызывали участкового терапевта. Выписал дюспаталин и тримедат, сама...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить