5 / 5

Прогинова отзывы

Прогинова – заместительная гормонотерапия. Отзывы врачей гинекологов по применению при беременности и планированию
2 голоса

Латинское название: Proginova. Производитель: Delpharm Lille S.A.S. (Франция).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять при беременности и планировании.

Действующее вещество: Эстрадиол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Прогинова отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Прогинова отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Прогинова

Прогинова - препарат, который чаще всего применяется для коррекции симптомов менопаузы (всех фаз) или после удаления яичников, но, также возможно его применение в репродуктивных технологиях.

Препарат довольно хорошо переносится и практически не вызывает побочных эффектов. Схема приема (постоянная или курсами) подбирается врачем сугубо индивидуально, как и доза препарата.

Принимать препарат нужно строго после еды, причем таблетки разжёвывать нельзя. Запивать следует обычной водой.

Время приема (утро, обед или вечер) не важно, но, принимать препарат нужно в одно и тоже, удобное для женщины, время.

В некоторых случаях, при применении ЭКО также может быть назначен Прогинова. При самостоятельной беременности Прогинова противопоказана. Также не рекомендуется прием препарата в педиатрической практике.

Оценка врача:

2018-06-21 22:26:27
Прогинова отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Прогинова

Прогинова – препарат эстрогена, содержащий эстрадиола валерат.

Эстрадиол помогает восполнению уровня эстрогенов в периоде менопаузы, обеспечивает стойкую терапию психо-эмоциональных, вегетативных симптомов в климактерии (потливость, приливы, повышение потоотделения, изменение сна, повышенная разражительность и возбудимость, снижение полового влечения, подтекание мочи, сухость слизистой влагалища).

Прогинова выпускается в форме драже для перорального приема.

В практике назначаю прогинова при проведении МГТ, что позволяет задержать/остановить потерю костной ткани в менопаузе, это проявляется в уменьшении процента переломов. Проведение МГТ оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи, что позволяет замедлить появления морщин, ведет к понижению холестерина, влияет на снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Также успешно назначаю прогинова в плане подготовки к беременности на фоне подтвержденной эстрогенной недостаточности, положительным качеством при приеме прогинова является то, что не происходит подавления овуляции. Прогинова имеет хорошую переносимость, при рациональном назначении не вызывает побочных эффектов, доступен в аптечной сети.

Оценка врача:

2018-06-14 18:05:00

Отзывы о препарате Прогинова

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Прогинова вопросы пользователей

Здравствуйте! У меня беременность 9 недель (крио) принимаю прогинова 2 (утро), 2 (вечер), дивигель 1 мг (утро) , 1 мг (вечер). Гинеколог на приёме отменил данные препараты. У меня вопрос- можно ли резко делать отмену? Если нет то какая схема отмены?
Я очень хочу быть девущкой. Принимаю прогинова. Я стану девушкой?
Должна была пить прогинову 2 недели по 1 таб, из за невнимательности пропустила 2 дня(беременность 7 недель)могу ли я снова начать прием(пропить еще 5 дней)?
Здравствуйте меня зовут Ольга мне 35 лет у меня бесплодия трубный фактор с мужем решились на ЭКО 14.08.18 была подсадка 5 дневки эмбриона после подсадки чувствовала себя хорошо на второй день тянуло живот не сильно остальные дни чувствовала себя х...
Доброе утро. По данным УЗИ у меня был тонкий эндометрий на 11 день цикла 5,1 Мой врач назначила гормональную терапию весь цикл прогинова и с 14 по 28 день утрожестан. Далее на 29 день сделать тест если не беременна отменить утрожестан. Прогинову п...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить