4 / 5

Визанна отзывы

Визанна – антиандрогенное средство. Отзывы врачей гинекологов по применению при беременности
6 голосов

Латинское название: Visanne. Производитель: Bayer Schering Pharma AG (Германия).

Врачи о препарате: можно ли при беременности, какие побочные эффекты, что лучше из аналогов, использование при эндометриозе.

Действующее вещество: Диеногест

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Визанна отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Визанна отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Визанна?

Что такое Визанна? Визанна - это гормоносодержащий препарат, с активным ингредиентом диеногестом, который угнетает действие половых гормонов, способствующих патологическому росту эндометрия. Препарат применяется для лечения эндометриоза, аденомиоза матки, эндометриоза яичников.

Препарат хорошо переносится. Обладая антиандрогенным эффектом, положительно влияет на состояние кожи и волос. При использовании препарата достаточно часто отмечаются межменструальные кровянистые выделения, как правило необильные, но длительные.

При лечении эндометриоза препарат является эффективным и достаточно безопасным,рекомендую. Препарат может быть назначен только врачом. Цена может показаться высокой, но она соответствует качеству.

Оценка врача:

2020-07-05 13:31:24
Визанна отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Визанна

Препарат, созданный для терапии коварного заболевания,эндометриоз- Визанна.

Благодаря действующему веществу препарата, он активно борется с очагами эндометриоза, подавляя их рост и распространение.

Препарат не назначается при беременности и грудном вскармливании.

Побочные эффекты представлены :тошнотой, рвотой, метеоризмом, головной болью, маточными кровотечениями и тд.

Хочу отметить, что Визанна, это единственный на сегодняшний день, препарат созданный именно для лечения эндометриоза, полных аналогов препарата нет. Можно подобрать препараты близкие по составу -Жанин, Силуэт и тд.

В своей практике препаратом широко пользуемся, очень им довольны!

Однако, цена препарата,является достаточно высокой, в среднем за упаковку пациентке приходится платить от 2 тысяч рублей.
При курсе лечения, в среднем 3 -6 месяцев.

Оценка врача:

2018-02-25 13:56:57

Отзывы о препарате Визанна

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-08-09 11:49:01

Киста яичника

После лапароскопии, удаление кисты правого яичника назначили принимать 6 месяцев визанну, так же имеется интрамуральный миоматозный узел в матке, визанна может уменьшить размер этого узла? Сейчас он до 2 см. И вопрос на счёт алкоголя, возможно ли его совмещать с приёмом визанны? Речь идёт не о двух бокалах вина, а о крепких напитках.

2022-12-12 10:53:04

Прием визанны

Добрый день! Принимаю препарат визанна три месяца. После удаления кисты эндометриодной киста была 7 см! Далее после приема препарата один месяц началось сильное кровотечение, остановили транесканам, потом мазня месяц. Сейчас все хорошо, настроение и нервозности нет. Месячных нет. Пить еще три месяца, но я боюсь что не выйду из климакса и цикл не восстановится. Самое страшное. Головной боли нет, либидо в норме, прыщей нет. Из пабочек иногда кружится голова и прогрессирует шейный остеохондроз. Была целый месяц бессоница. Сейчас сон в норме. Кто выходил из климакса раскажите как прошло, вышли?

2019-10-03 08:40:33

Хороший препарат

Выличил эндометрий, принимала 3 месяца полочек небыло

2019-04-15 15:36:25

Прием Визанна

Принимаю месяц, мазня то сильная, то не очень. Назначили кровоостанавливающее транексам. его принимаю 4-й день, результата никакого. Визанну назначили пить3 месяца, неужели все три месяца будет мазня? Что делать в таких случаях? Думала что совсем все закончится, но нет.
Как быть? К врачу ходила, говорит ждать.

Визанна вопросы пользователей

Добрый день. Пью Визанну пять месяцев. Недавно стоматолог прописал амоксиклав (было нагноение Десны). Пью амоксиклав уже три дня, и вот стало тянут низ живота и появились кровяные выделения. Что теперь делать ? Допить антибиотик ещё два дня ? Или ...
Добрый день. Принимаю Визанну после лапораскопии (была удалена киста на яичнике) уже 4 с половиной месяца. Никакой побочки не было. И вот второй день тянет внизу живота и появились кровяные выделения ( вчера были коричневого оттенка). Читала в инс...
Добрыйдень! Хочу знать можно ли принимать визанну с витаминами эксперт волос? Очень сильно лезут волосы. Спасибо
Начала применять препарат Визанн в ложные месячные. На восьмой день препарата пришли месячные. Что делать?
Здравствуй, поставили диагноз поликистоз яичников. Врач назначила препарат Визанна. Почитала в интернете о нем, пишут что применяется при эндометриозе. Сомневаюсь стоит ли его поменять.
Здравствуйте. В сентябре случайным образом при УЗИ были обнаружени 2 маленькие кисты эндометриоидные 2*3 в правом яичнике. В октябре при УЗИ они куда не делись, но и не увеличились. Операцию пока что делать не хочу. Скажите, какой препарат лучше в...
Добрый день! Я принимаю визанну уже 28 дней, начало приема ежедневного в одно и то же время с 1 дня месячного цикла. Сегодня решила сделать тест на беременность. Тест показал вторую слабую полоску. Возможна ли наступление беременности при приеме В...
Здравствуйте!!! Четвертый месяц пью визанну каждый день перед сном, в воскресенье пропустила выпила в понедельник вечером и во вторник перед тем как принять визанну, обнаружила кровь на ежедневке, скажите это нормально?
Пью визанну первый цикл
Со следующего цикла врач назначила Жанин, с первого дня месячных, так как я отказалась принимать дальше визанну
Сегодня 24 день цикла
Начались месячные
Как поступить , если визанны осталось ещё пять таблеток, а вроде ка...
На какой день менструального цикла лучше начать прием препарата Визанна.
Добрый день. Мы с мужем планируем второго ребеночка, 3 месяца пила препарат визанна лечил полипы. После отмены мой врач сказал планировать беременность сразу, сейчас первый цикл после отмены, начали на 18дц болеть соски, раньше такого небыло, боле...
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли забеременеть сразу после отмены визанны? 6 апреля перестала пить их, менструации ещё не было , ощущения на сегодняшний день тошнота грудь болит и увеличилась 2 теста разных фирм показывают очень слабую втор...
Добрый день! Возможна ли гигантская крапивница на препарат визанна?
Добрый день. После операции по удалению фиброаденомы маммолог назначил эпигалакт и индинол форто на 3 месяца, также гиниколог назначил визанну от эндометриоза, возможен ли одновременный прием данных препаратов?
Спасибо
Добрый вечер! 21.02.18 мне сделали лапароскопию, удалили эндометриодную кисту. На следующий день после операции я стала принимать визанну, по назначению доктора. Но я совсем не подумала, что надо было начать пить с 1ой таблетки в пачке. так как бы...
Доброго времени суток! 23 года. Январь 2017 была проведена лапароскопия- цистэктомия СПРАВА, дермоидная киста(гистология соответствует)
Через три месяца обнаружилась киста левого яичника (дермоид?) наблюдалась.
Октябрь 2017 киста увеличилась в...
Здравствуйте, у меня эндометриоз 3 ст. Кисту вырезали в 2013 году. И теперь три месяца назад обнаружили ретенционную кисту левого яичника, на дневном стационаре ставили капельницу и кололи антибиотики. Плюс пила визанну 3 месяца. Сделала контрольн...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить