3.3 / 5

Жанин отзывы

Отзывы женщин и врачей гинекологов по применению Жанин: плюсы и минусы
12 голосов

Препарат используется в качестве средства гормональной контрацепции, для лечения угревой болезни, устранения проявлений гирсутизма, при андрогенной алопеции и себорее. Латинское название: Jeanine. Производитель: Bayer Pharma (Германия).

Отзывы врачей плюсы и минусы

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анкета гормональный контрацептив

Есть ли у вас опыт применения препарата Жанин?
Как долго вы принимали или принимаете препарат Жанин?
С какой целью вы принимаете или принимали препарат Жанин?
Наблюдались ли в процессе использования препарата побочные эффекты?
Какие побочные эффекты наблюдались в процессе приема препарата Жанин?
Как в целом вы можете оценить ваш опыт применения препарата Жанин?

Результат голосования

Пользовательский рейтинг

Жанин - имели опыт применения
Да, использую на данный момент
57%
256
Да, использовала ранее
12%
54
Нет, но планирую начать прием препарата
30%
138
Нет и не планирую использовать в дальнейшем
1%
5
Жанин - длительность применения
Менее одного года
40%
180
1 - 3 года
11%
49
Более трех лет
8%
37
Не было опыта приема препарата
41%
187
Жанин - цели применения
С целью контрацепции
25%
113
С лечебной целью
66%
301
С целью лечебно-косметического эффекта
10%
44
Не было опыта приема препарата
15%
68
Жанин - наблюдались ли побочные эффекты
Да
43%
193
Нет
24%
110
Не было опыта приема препарата
33%
150
Жанин наблюдались побочные эффекты
Межменструальные кровянистые выделения
20%
91
Боли/дискомфорт внизу живота
17%
78
Боли/дискомфорт в области молочных желез
20%
91
Тошнота, рвота
16%
72
Депрессия
17%
76
Снижение либидо
23%
103
Другое
11%
50
Не было побочных эффектов
13%
57
Не было опыта приема препарата
32%
143
Жанин - оценка применения
Отлично
9%
41
Хорошо
25%
111
Удовлетворительно
20%
92
Неудовлетворительно
10%
47
Не было опыта приема препарата
36%
162
Проголосовало 453 человек.
Читайте рекомендации врачей о других препаратах гормональной контрацепции

Жанин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Жанин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жанин


Жанин – низкодозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат.

Практика показывает, что женщины, принимающие комбинированные пероральные контрацептивы, имеют менструальный цикл, более регулярным, и реже наблюдаются болезненные менструации.

Схему применения препарата, назначает врач. Так как препарат, как и все гормональные препараты, обладает побочным действием. Жанин не назначается во время беременности и в период кормления грудью.
Отличный препарат для тех, кто хочет предохраняться от беременности и решить ряд заболеваний, например такие как поликистоз и эндометриоз.

Оценка врача:

2018-12-03 09:48:32
Жанин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Современная контрацепция.

Для нормализации менструального цикла, а также получения контрацептивного эффекта, в настоящее время врачами гинекологами рекомендуется современный препарат - Жанин. Действие препарата распространяется на эндокринную систему, а именно, на центральный гипоталамно-гипофизарный отдел. Угнетается производство гонадотропных гормонов (предшедственников половых гормонов) - фолликулостимулирующего и лютеинизирующего. Жанин производится в виде дражже белого цвета. Прием осуществляется по схеме втечение 21 дня, далее следует перерыв на 7 дней. Чего мы добиваемся? Контрацептивный эффект проявляется в угнетении овуляции, повышении вязкости слизи канала шейки матки, а также изменяются свойства эндометрия, что делает невозможным имплантацию оплодотворенной яйцеклетки. Назначение и прием препарата должен осуществлятся под наблюдением вашего гинеколога.

Оценка врача:

2018-04-09 08:18:38
Жанин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жанин

Жанин - комбинированный оральный контрацептив, содержащий в своем составе этинилэстрадиол и диеногест.

Препарат обладает высокой степенью контрацептивной надежности, оказывает благоприятное влияние на менструальный цикл (снижает объем и длительность менструальных выделений, что играет профилактическую роль в плане развития железодефицитной анемии, нивелирует явления дисменореи), не проявляет андрогенных свойств, обладает косметическим эффектом - положительно влияет на состояние кожи.

Контрацептивное действие жанина проявляется за счет нескольких механизмов, главные из которых это подавление овуляции и увеличение густоты цервикальной слизи.

Результаты многоцентровых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований показали эффективность и безопасность жанина.

В своей практике назначаю жанин достаточно часто, он очень хорошо зарекомендовал себя не только как средство контрацепции, но и как контрацептив с лечебным эффектом при меноррагиях, гиперплазиях эндометрия (после проведения ГС, РДВ), дисменорее, ДМК, СПКЯ, при коррекции метаболического синдрома. Великолепный препарат с отличным профилем безопасности, обладающий косметическим эффектом. Препарат хорошо переносится, может быть рекомендован широкому кругу пациенток.

Оценка врача:

2017-08-10 19:17:25
Жанин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Надежный контрацептив

Жанин - это надежное и современное контрацептивное средство, особенностью которого является антиандрогенный эффект. Данный контрацептив подходит женщинам с избыточным оволосением, угревой сыпью, избыточной массой тела и так далее.

Для надежной контрацепции Жанин необходимо принимать строго по схеме, учитывая, что в некоторых случаях контрацептивный эффект может значительно снизиться. Например, при употреблении большой дозы алкоголя, при рвоте или диарее, при приеме некоторых лекарственных средств и так далее.

Как и любой другой контрацептив, Жанин обладает массой побочных эффектов, поэтому, назначать это средство может только гинеколог.

Оценка врача:

2017-08-05 00:16:07
Жанин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жанин - гормональный препарат с лечебным эффектом

Жанин - это комбинированный гормональный препарат с двойным действием. Так, как он относиться к препаратам-низкодозированым, монофазным, гормональной контрацепции. Так в своем составе помимо обязательного компонента, этиниэстрадиол (эстрогеного компонента) он имеет особый прогестерон диеногест. Который обладает уникальными свойствами, такие, как антиандрогенная активность, что дает препарату дополнительные лечебные эффекты. Такие как, применение у женщин с повышенным уровнем мужских половых гормонов и связанных с этим проявлений себореи, угревой сипи, повышенной сальности кожных покровов, поликистозных яичников. Также диеногест успешно применяется при нарушениях липидного обмена у пациентов с повышенной массой тела.

Поэтому данный препарат успешно применяется в гинекологии, как для контрацепции, так и с лечебной целью. Схема его приема достаточна простая, прием 21 таблетки, каждый день потом перерыв на менструацию 7 дней и снова в том же режиме. Препарат Жанин - это надежный контрацептив для привлекательной внешности и уверенности в себе.

Оценка врача:

2017-08-04 15:55:44

Отзывы о препарате Жанин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-02-25 10:39:32

Прекрасно .жанин

Довольна препаратом жанин ,не нахожу ничего плохого в нем

2022-08-27 22:27:54

Не советую принимать!

Прочитавши кучу отзывов боюсь принимать этот припарат жасмин. В инструкции много побочек((страшно если честно (
Хотя мой лечещий врач мне прописала эти таблетки.

2020-03-10 09:14:30

Не мой препарат

Это первый опыт с таким препаратом.
Явно не подошёл , первую неделю состояние отличное было.Потом «все началось»...Головные боли, тошнота , как по расписанию, головокружениях и слабость в теле, постоянно хочется плакать

2018-05-01 22:59:09

НЕ ПЕЙТЕ ЖАНИН УДАР НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!!

ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ЖАНИН 3 МЕСЯЦА ЭТО КОШМАР БОЛИ В ГРУДИ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ Я БЫЛА КАК БУДТО НЕ В СЕБЕ ОН МНЕ СБИЛ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН И ПОСЛЕ ПОШЛИ ПРОБЛЕМЫ ДРУГИЕ ПАТОМ НЕ ВЕРНЕШЬ ВСЕ ОБРАТНО ЭТО ЯД НА КОТОРОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ КОЛЕЧА ЖЕНЩИНАМ ЖИЗНЬ

2018-03-12 20:19:33

Жанин

5+

2018-01-21 13:55:23

Жанин

Отличный препарат

2017-11-23 19:28:06

Жанин

Отличный препарат

Жанин вопросы пользователей

Здравствуйте! Принимаю оральные контрацептивы Жанин (около 7 месяцев) с лечебной целью (была большая киста яичника, при приеме Жанин она уменьшилась). Планирую пластическую операцию (липофилинг груди). Перед операцией рекомегдуют отменить Жанин за...
Здравствуйте. В сентябре случайным образом при УЗИ были обнаружени 2 маленькие кисты эндометриоидные 2*3 в правом яичнике. В октябре при УЗИ они куда не делись, но и не увеличились. Операцию пока что делать не хочу. Скажите, какой препарат лучше в...
Здравствуйте! У меня мучает такой вопрос. Принимаю жанин 8 лет, вчера в 19 часов мне нужно было принять последнюю 21 таблетку жанина , а оказалось, что я их забыла на работе и выпила я ее только сегодня 8-50 утра . Что мне сейчас нужно делать? Нач...
Добрый день. Могло ли прерывание приема первой пачки Жанин на 4-й таблетке привести к повышению температуры тела до 39° на трое суток? Температуру сбить не удается. Более никах симптомов нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, третий месяц принимаю "жанин", если в недельном перерыве, когда таблетки не пьются, случилась беременность, но об этом не зная, дальше по схеме продолжила приём гормонов, могут ли таблетки уже повлият...
Здравствуйте, я принимаю Жанин. второй месяц начала после перерыва в 7 дней. Скажите, пожалуйста, нужно ли пользоваться презервативом первые 7 дней после перерыва на месячные? В интсрукции указано что первый месяц приема нужно. А второй тоже необх...
Здравствуйте. У меня была операция 3 недели назад лапроскопия маточных труб. До этого я лечила медикамитозно 3 месяца, не помогло. Поэтому и пришлось идти на операцию. Я немного запуталась.... Я принимаю жанин уже 3 упаковки пропила по назначению ...
Добрый день! В марте делала лапороскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника, сейчас принимаю Жанин. На работе произошёл случай заболевания одного из сотрудников корью. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сейчас делать вакцинацию против кори?
Здравствуйте. Месячные были по сроку 23 апреля, шли до 7 дней. 30 апреля был принят постигло. 5 мая начались месячные. Можно ли сегодня начать принимать ОК? либо надо дождаться, следующих месячных? И они будут теперь в первой половине либо во втор...
Добрый день! принимаю ОК Жанин 1 год, согласно схеме, 21 день пью, 7 дней перерыв, никогда не пропускала таблетки, пол года назад сдвинула время ежедневного приёма,Начала пить по рекомендации гинеколога из- за эндометриоза и болезненной менструаци...
Здравствуйте!
Принимаю Жанин первый месяц после долгого перерыва. Приняла 21 драже по схеме, ни одного не пропустила. В инструкции указано, что после приёма всех 21 драже через 2-3 дня наступает кровотечение отмены. Нужно ли дополнительно исполь...
Здравствуйте, принимаю Жанин 8 лет, за какой срок до зачатия нужно отменить препарат? Если вероятность замершей беременности если забеременеть через месяц после отмены?
Пью визанну первый цикл
Со следующего цикла врач назначила Жанин, с первого дня месячных, так как я отказалась принимать дальше визанну
Сегодня 24 день цикла
Начались месячные
Как поступить , если визанны осталось ещё пять таблеток, а вроде ка...
Здравствуйте, из проблем по женским только овуляционный синдром, мне 29 лет беременностей и абортов не было. Начала пить ОК Жанин, в первый день цикла. На второй день начались боли внизу живота отдающие в поясницу, обезболивающие не помогали, выде...
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, как поступить в следующем случае. Я принимаю Жанин согласно инструкции 21 день и 7 дней перерыв. На эти 7 дней у меня запланирована операция удаление липомы на бедре. Если я сделаю отсрочку на одну неделю и пр...
Добрый день. Принимаю Жанин, сделала 7ми дневный перерыв и забыла в какой день выпила последнюю таблетку. Выпила Первую таблетку из новой пачки на 2 дня раньше. Что делать?
Добрый вечер. была обнаружена серозная киста яичника. один врач приписал гормональные Жанин. другой прописал гормональные и свечи лименда. вот принимаю жанин. А вчера поставила свечку. сегодня выделение мазались бледно розовые. что это?
Доброго времени суток!!!
По данным УЗИ у меня обнаружен песок в желчном, помимо этого гастрит. Гастроэнтеролог выписал 5 видов лекарств, принимаю ежедневно. При этом я уже лет 5 по показаниям принимаю "Жанин". Наткнулась на информацию ...
Здравствуйте! В месячных постоянно сбой, были и задержки, месячные идёт с кровотечение и очень болезненно. В итоге гинеколог назначила мне принимать Жанин 3 месяца. Я не могу найти сейчас это направление. Пожалуйста подскажите пожалуйста, как мне ...
Добрый день. Пью Жанин после удаления миомы 4 месяца. Во время приема последней пачки пропустила 19 таблетку и выпила вместе с 20- ой. 21 приняла по графику. Во время 7 дневного перерыва были не обильные месячные. Вчера вечером по графику начала п...
Мне 32 года, месячные ходят регулярно с 12 лет. Принимаю противозачаточные таблетки "Жанин" 7 месяцев уже. Вчера выпила 18- ую таблетку, а сегодня начались кровянистые выделения как в начале менструации. Как мне быть: допивать 3 оставшие...
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные Жанин 1 год, планирую забеременеть , в сентябре , октябре, очень хотелосьбы двойню, мой доктор сказал попить пару месяцев перед зачатием фолиевую кислоту, но не уточнил пить вместе с противозачаточными или ...
Здраствуйтея хотела бы узнать,я пила Жанин на протяжении полугода , решила сделать перерыв, с последних КД прошел месяц ( последние были 24.05), сегодня уже 28.07КДнет..Слышала, что такое часто бывает если прерываешь прием ОК. мой вопрос в том, чт...
Можно ли самостоятельно начать принимать ОК Жанин? гормоны всегда были в порядке, когда делала анализы. Беременностей не было, бели в течении цикла в начале и в середине есть, на лице появляются часто акне
Я принимаю гормоны набрала вес с 62 до87. Стараюсь есть овощи и белок(куриная грудка) но утром без сладкого не могу печенье мармелад в небольших количествах присутствуют. Как мне сбросить вес если гормоны пить мнеприходится постоянно по состоянию ...
Добрый день, во время приема противозачаточных таблеток Жанин начались месячные на пять дней раньше, перед этим на второй неделе я забыла выпить таблетку и обнаружила это спустя два дня, дополнительную таблетку не пила. Спустя ещё три дня начались...
Добрый день
Я пью жанин 2 года, но 28 февраля выпила таблетку на 10 часов позже и через 4 дня начались розовые выделения, еще через 3 дня начались кровяные выделения а сейчас это похоже на месячные. Сейчас осталась последняя таблетка в упаковке. ...
Гинеколог назначил жанин, но я кормлю грудью, можно ли принимать это лекарство?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос : принимаю 3- ю упаковку ОК "Жанин", при этом, всегда был ППА. Принимаю по графику 21-7, 21-7, 21-7. Сегодня после семидневного перерыва выпила 2- ю таблетку, и был половой акт и последующая эяк...
Добрый день . Ответьте пожалуйста . Я принимаюпрепарат Жанин. Гормоны принимаю 6 месяц , после удаления эндометриоидной кисты. , и прижигания очагов эндометриоза.Сейчас начались проблемы со стулом, и желудок побаливает. Стала принимать препарат Тр...
Здравствуйте. Врач назначил таблетки Жанин для лечения признаков эндометриоза. Уже приняла 2 упаковки. Но по окончании приема второй упаковки прошло не 7 дней, как указано в инструкции по применению, а 9. Стоит ли принимать 3ю упаковкуили стоит пр...
Подскажите, пожалуйста, мой молодой человек эякулировал в меня во время полового акта после окончания моихмесячных. Я регулярно принимаю препарат Жанин, но последний раз принимала его неделю назад, перед месячными.
После того как это случилось -...
Здравствуйте.
После УЗИ органов м/таза поставили диагноз - признаки эндометриоза левого яичника, киста - включения с тонкой капсулой аваскулярное 25х17мм. Назначили препараты: Дюфастон с 12го по 25й день цикла, далее с первого дня цикла Жанин по ...
Здравствуйте! В начале декабря обращалась к врачу по поводу задержки (10 дней), обнаружили молочницу, назначили Витамин Е, свечи и Жанин (как противозачаточное)с первых дней месячных. Сразу на следующий день у меня начались месячные и я пила Жанин...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я пью таблетки Жанин в течение двух лет с целью контрацепции, по вечерам. В этом цикле к концу пачки у меня обнаружилась молочница, поэтому я решила не делать семидневный перерыв, а сразу начать пить вторую пач...
Добрый день.
Я принимаю ОК Жанин, мой гинеколог посоветовала перейти на Джес.
Уточните пожалуйста, как правильно это сделать:
1. Закончить пачку Жанин, на следующий день начать принимать Джес;
2. Закончить пачку Жанин, сделать недельный пере...
Здравствуйте! Скажите можно ли принимать Жанин на 6-7 день цикла ??? У меня это второй день после окончания месячных ? Будет ли противозачаточный эффект? Не пила Жанин уже год !
Добрый день! Назначили Жанин при аденомиозе начальной степени. Мне 33, было кесарево 5 лет назад. Больше патологий нет. Выпила 3- ю таблетку и такие симптомы: через 5 часов после приёма: сыпь и зуд по грудной клеткекрасными пятнами (я склонна к ал...
Здравствуйте, гинеколог прописала пить Жанин 3 месяца без перерыва, с целью лечения эндометриоза. В этом цикле с первого дня месячных начала принимать этот препарат. Сегодня уже 10 день приема. Месячные так и не закончились. Выделения не просто ма...
Примерно через 2,5- 3 часа после приема 8- ой таблетки Жанин случился единоразовый приступ диареи. Я не выпила дополнительную таблетку и продолжаю прием, как обычно.
Будет ли контрацептивный эффект при приеме следующей пачки? С какого дня?
Спасибо.
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить